суббота 20.04.2024 17:07:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:42, 22 февраля 2013 года

Дебют команды Орловского Государственного Университета на Всероссийском студенческом марафоне оказался блестящим

Ярко, современно, экспрессивно. Таких соперников на Всероссийском Студенческом марафоне явно не ждали. А вот своих конкурентов орловчане успели изучить. И, как говорят, очень хотелось не только на других посмотреть, но и себя показать.


Андрей Хочунский, студент ОГУ: «Мне кажется все были на уровне, но было несколько опытных команд, которые приезжали не первый год, и знали что и как, какая «кухня», поэтому хотелось их обойти, и в некоторых конкурсах мы это сделали».

5 дней студенты со всей страны состязались в спортивных, творческих, интеллектуальных конкурсах. Как теперь вспоминают ребята, впечатлений было столько, что они нарушили законы физики.

Сергей Мирошкин, студент ОГУ: «Время как-то убыстрилось за эти пять дней, у меня было ощущение десяти дней. Очень много событий. Всё-таки время – это не просто часы, которые идут, а то, сколько ты в это вложил».

А вложить удалось и талант, и волю, и проявить настоящий орловский характер. В конкурсе «Преодоление себя» орловчане не задумываясь отправились купаться – в море – в феврале.

Юрий Мысин, студент ОГУ: «Поначалу было холодно. Но когда выходишь из воды, то чувствуешь бодрость, энергию. Потому что сам факт, что ты только что вылез из моря в феврале – это дорого стоит».

Елена Сашина, студентка ОГУ: «Даже сочинцы, которые живут рядом с морем, и для которых еще в июне море холодное, взялись за голову и кричали : «Орёл, вы что творите?! Как вы это можете делать?»

А они – сделали. И взяли третье общекомандное место среди 35-ти ВУЗов России. И новое телевидение – так называемая ожившая социальную сеть - орловский проект «Юмикс – ТВ» был воспринят на «Ура!» и участниками Форума, и весьма серьезными гостями.

Максим Боев, проректор по дополнительному образованию и воспитательной работе ОГУ: «С нами сейчас сотрудничает CNN, которая закупила права на использование нашего «Юмикса», и на данный момент много других не менее известных медиа-холдингов ведут с нами переговоры о том, чтобы использовать этот самый «Юмикс», и колумбийский университет также хотел бы свой кампус завязать на нашу сеть «Юмикс».

Руководитель Федерального Агентства по делам молодежи рекомендовал всем присутствующим ВУЗам «присмотреться» к орловскому проекту.

Сергей Белоконев, руководитель Федерального Агентства по делам молодежи: «Ребята достойно представили нашу центральную Россию, не только Орловскую область и мою родину в том числе, они смогли передать лучшие свои качества».

Они стали не только соперниками, но и друзьями. Достойными аплодисментов.

Юлия Данькина, студентка ОГУ: «Провожал нас весь зал. А когда мы покидали гала-концерт, все остальные делегации из других городов, других университетов встали и начали скандировать «Орёл, до свиданья!»

Но для них этот успех – повод не только для гордости, но и стимул для дальнейшей учебы. В следующем году они еще раз хотят удивить себя и других. А планку «удивления» орловские ребята ставят очень высокую.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.