пятница 26.04.2024 22:59:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:58, 13 марта 2013 года

Каркасы торговых павильонов мешают трамвайной остановке

Вот уже почти два года на трамвайной остановке «Автовокзал» пассажиры могут воспользоваться общественным транспортом не иначе как с риском для жизни. Снести их должны были ещё в 2011 году. Комментарий городских чиновников корреспонденту ГТРК «Орёл» удалось получить только сейчас.


Виной всему металлические каркасы торговых павильонов. Снести их должны были еще в 2011 году, но воз как говорится и «ныне там». Этот участок, площадью 336 квадратных метра, индивидуальный предприниматель Вячеслав Клёнов получил 1 февраля 2010 года в краткосрочную аренду под строительство торговых павильонов. Через год арбитражный суд признал стройку незаконной из-за многочисленных нарушений. Серьёзные претензии были у трамвайно-троллейбусного управления.

Ольга Подколзина, начальник службы эксплуатации МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие: «Дело в том, что именно под этими конструкциями проложен высоковольтный кабель именно ТТУ, и установлены эти конструкции в нарушение закона на эти высоковольтные кабели. Охранная зона должна существовать, она не выполнена, и мы просто не дали «добро», чтобы на этом месте были установлены конструкции».

14 февраля 2011 года арбитражный суд вынес постановление о необходимости сноса конструкций в течение 30 дней. Прошло почти два года. Судебные приставы разводят руками. В соответствии с полномочиями они сделали все возможное.

Сергей Полохин, нач. отдела организации исполнительного производства УФССП России по Орловской области: «Судебные приставы проводили исполнительные действия, предупреждали его, поскольку там «обязать» - не «организовать снос», а «обязать» - закон предусматривает предупреждение и применение штрафных санкций. Судебные приставы предупреждали, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в федеральный бюджет, он был взыскан. Работа велась. Потом исполнительный документ был отозван. В течение года у нас такого документа нет».


Чем вызвано было столь нелогичное поведение чиновников из муниципального управления имуществом и землепользованием? И когда, наконец, будет выполнено судебное решение двухлетней давности?

Сергей Татенко, начальник управления муниципального имущества и землепользования: «До недавнего времени система пробуксовывала, как с точки зрения и исполнительных приставов, то есть исполнительные листы, которые находились в работе у судебных приставов – я даже сейчас и не вспомню, было ли что-то демонтировано, скорее нет. Были и у нас проблемы, когда мы пытались самостоятельно демонтировать этот объект, то не находились компании, которые могли заявляться на данный конкурс. Я думаю, во втором квартале этого года проблему эту мы решим».

Как выяснилось, предприниматель Кленов с недавних пор к этим конструкциям уже не имеет никакого отношения. Все права, а вместе с ними и обязанности, теперь несёт другой владелец. Правда, в управлении муниципального имущества и землепользования никакой информации о том, кто стал новым владельцем, нет. Однако нас заверили, что с приходом тепла металлические каркасы будут убраны. Ждать осталось недолго.

Оксана Гранн



Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.