суббота 27.04.2024 08:10:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:27, 21 марта 2013 года

Александр Козлов совершил рабочую поездку губернатора в Новодеревеньковский район

Основные проблемы, которые озвучили жители района – ремонт дорог и многоквартирных домов, развитие коммунальной инфраструктуры.


Александр Козлов начал встречу с жителями района с подарка. Глава региона вручил ключи селянам от нового грейдера. А затем в формате вопрос-ответ, более трёх часов шёл откровенный разговор о наболевшем. Среди многих важных тем, здравоохранение, пожалуй, наиболее острая.

Виктор Веников, главный врач Новодеревеньковской ЦРБ: «Проблема есть с текущим ремонтом. Я представил бумагу о том, что мы сейчас отремонтируем крышу, но останутся проблемы фасада и другие внутренние проблемы. И сумму я там обозначил примерно в десять миллионов рублей».


Областная власть пообещала в этом году помочь району с капитальным ремонтом центральной районной больницы. Но не менее сложная ситуация складывается с врачебными кадрами.

Виктор Веников, главный врач Новодеревеньковской ЦРБ: «Нам не хватает сегодня пять врачебных специальностей. В первую очередь это хирург, невропатолог и гинеколог».


Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Давайте возьмём на себя обязательства укомплектовать. Я готов помочь с жильём, готов с ними эту тему обговаривать, мы готовы им какую-то помощь материальную оказать. Решать проблему надо. Это же не Орловский район и даже не Колпнянский».

В ближайших планах ремонт водопровода в посёлке Хомутово, дорог, воинского мемориала. На повестке дня и проектирование очистных сооружений.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Сегодня мы не дифирамбы друг другу петь сюда пришли, да пока ещё и не за что их петь. А нужно определиться на долгие годы вперёд, как дальше район будет жить, кто им будет руководить, какая программа, что в этом году будем делать, что в следующем, что будем делать в ближайшеё перспективе по разным направлениям».


Сергей Тюрин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.