пятница 26.04.2024 13:53:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:55, 9 апреля 2013 года

В ближайшие выходные на дороги областного центра выйдут сразу 15 дорожных бригад

Их задача - устранить последствия минувшей зимы. По словам главы администрации Орла Михаила Берникова, отремонтировать предстоит 70 улиц или 300 тысяч квадратных метров дорог. Об этом говорили сегодня на рабочем совещании в мэрии Орла.


Дорогу по улице МОПРа латали в прошлом году. Делали это распространённым в Орле способом - «ямочным ремонтом». В мэрии Орла признаются – мера недолговечная, но вынужденная. Потому что на капитальный ремонт денег не хватает. Вот и в этом году обещают, в основном, «латать». Но как показало обследование, сорока улицам областного центра латки уже не помогут.


По информации Владимира Достовалова, начальника УКХ администрации г. Орла, по Заводскому району необходимо выполнить ямочный ремонт на семнадцати улицах. Объём составляет 3 148 квадратных метров. Одиннадцать улиц Заводского района требуют ремонта сплошным покрытием на всей протяжённости, а это 107 тысяч квадратных метров.

По Советскому району ждут ремонта восемнадцать улиц. Объём составляет 2934 квадратных метров. И семь улиц этого района необходимо отремонтировать сплошным покрытием. Объём – 10тысяч квадратных метров.

Что касается Северного района, на девяти улицах трёбуется ямочный ремонт, объёмом 2095 квадратных метров и тринадцать улиц находятся в ожидании большого ремонта, их объём - 31 350 квадратных метров.

В Железнодорожном районе ямочный ремонт требуется на 26 улицах, объёмом в 2855 квадратных метров и девяти улицам необходим сплошной ремонт.

Но – в какой очередности будут ремонтировать эти улицы, и во сколько обойдется ремонт, в мэрии Орла пока не озвучивают. Обещают эту информацию предоставить в конце недели. Но уже сейчас говорят о том, что от латочного ремонта начнут переходить к ремонту «большими картами».

Михаил Берников, глава администрации г. Орла: «Примерно 300 тысяч квадратных метров необходимо отремонтировать. Это большой объём. Мы скорректируем все наши планы по дорожному ремонту, по прокладке новых дорог, и будем вынуждены перераспределить какие-то средства. Но в ближайшее время весь город мы приведём в порядок. По нему можно будет спокойно и безопасно ездить».


Обещания главы администрации поддержал председатель Горсовета.

Ежегодно «под колеса авто» закатывают не одну сотню миллионов рублей. В прошлом году только на ремонт дорог в нашей области было потрачено почти 700 миллионов. Не обошли как вниманием, так и деньгами и Орёл. Но каждую весну приходится все начинать заново. То ли зимы на Орловщине аномальные, то ли дороги – кривые.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.