суббота 27.04.2024 07:48:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:03, 8 мая 2013 года

Орёл принял первый этап Кубка Черноземья по рыбной ловле на фидер

Для участия в соревнованиях в Орёл съехались настоящие профессионалы своего дела.


Фидер – пришедшая к нам из Англии методика рыбной ловли донной снастью, которая в силу своей эффективности у рыбаков по всему миру пользуется огромной популярностью. Применение для неё нашлось и в рыболовном спорте.

Денис Кондратьев, главный судья соревнований: «Кормушка является грузилом. В кормушку забивается корм. И на поводочке один крючок с живой наживкой забрасывается в определённые сектора. И таким образом ловится рыба».

А проходят такие соревнования в полной тишине. Даже те, кто пришел поддержать спортсменов, перешептываются, дабы не распугать их добычу. Тем временем рыбаки сосредоточенно всматриваются в водную гладь, все они знают - успех во многом зависит от везения. Но у каждого в кармане припрятан свой козырь.

Александр Латынин, тренер команды из г. Липецк: «Предварительно прорабатывается состав прикормки. Например, моя команда ловит на один состав, другие команды могут ловить на совершенно другой состав».

Кроме того, рыболову не помешает знать рельеф дна, уметь подобрать правильную снасть и дистанцию заброса. Впрочем, собравшиеся здесь спортсмены всё это умеют. Да и главный судья соревнований заверил, что за эти дни никто не остался без улова.

Денис Кондратьев, главный судья соревнований: «Рыба в Оке есть. Она не перевелась, её достаточно много. Все ловят, и рыба неплохая».

За тур, который длится в течение пяти часов, спортсмен должен поймать как можно больше увесистой рыбы. По истечению времени, когда судья взвешивает улов, каждый грамм становиться на вес золота. По итогам этих соревнований больше всего добычи оказалось в садке белорусских спортсменов. Они же увезли с собой самый крупный экземпляр рыбы из Орла.


Дмитрий Петров

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.