пятница 19.04.2024 22:07:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:58, 15 мая 2013 года

Орловские спортсмены одержали победу во всероссийских боях по системе «Гром»

Этими «громовержцами» оказались студенты Госуниверситета УНПК. Что самое главное, не все из них занимаются спортом профессионально. Но, тем не менее, это не помешало им взять главный приз чемпионата.


Ни излишних хождений по рингу, ни присмотра к сопернику, а только лишь бой любыми доступными ударами. Главное, чтобы была выполнена цель - тотальное подавление боеспособности противника. Такая система штурмового боя разработана в стенах Госуниверситета УНПК.

Станислав Махов, доцент кафедры туризма, рекреации и спорта Госуниверситета УНПК, президент межрегиональной федерации штурмового боя «Гром»: «Эта система создавалась достаточно давно. Лет 15 назад. Как боевая система для спецназа ГРУ. Внедряем в боевую подготовку. Далее из боевой системы стали создавать спортивную версию «Грома».

Родоначальники боевой системы и в этот раз обрушили гром на своих соперников. Простой студент 2-го курса из Орла в схватке отправил всех местных фаворитов в нокаут. После полуфинального боя с ним чемпиона мира по MMA пришлось «откачивать». Финальный бой с двукратным чемпионом Европы по боевому самбо тоже затруднений не вызвал. Опять нокаут, но соперник смог уйти с ринга на своих двоих.

Сергей Бескоровайный, студент Госуниверситета УНПК: «Все бои, в принципе, одинаковые, особой сложности нет. В финальном бою парень сказал, что сможет со мной разобраться. Я был бы рад, если бы он это смог».

К триумфу команды Госуниверситета причастны практически все члены команды. Одна из медалей была принесена представительницей слабого пола. В случае с Надеждой Багровой пол можно назвать скорее прекрасным.

Надежда Багрова, студентка Госуниверситета УНПК: «В прошлом году ездили на соревнования подобного рода. Я заняла 1 место. В этом году второе, к сожалению. Но мы уже договорились на реванш. По этому надеюсь, что возьму своё».

Быть вполне успешными бойцами и при этом получать другую профессию в ВУЗе – обычное дело в госуниверситете. К примеру, Надежда – будущий специалист по туристическим услугам.


Валерий Бойко, декан факультета физической культуры и спорта Госуниверситета УНПК: «Все студенты 1, 2, 3, 4 курса так или иначе занимаются физкультурой. А если говорить о спорте, то профессионально занимаются спортом около 300 человек. Получая при этом другую профессию».



Бойцы-студенты уже готовятся к следующему чемпионату. В ноябре они будут его хозяевами. Так как проходить он будет в Орле.


Алексей Музалевский

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.