суббота 20.04.2024 12:27:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:44, 16 мая 2013 года

Проект из Орловской области стал финалистом национальной премии Хрустальный Компас

Теперь проект Александра Павлова «Родина. Честь. Природа» вышел в финальную борьбу за географический «Оскар».


Проект «Родина. Честь. Природа» был представлен в номинации Просвещение. Как представляет его сам автор, данный проект - трёхступенчатый путь формирования экологической культуры молодёжи. В настоящее время в условиях углубляющегося экологического кризиса одной из основных становится проблема отчужденности человека от природы (виртуальный мир заменил реальный).
Современный городской молодой человек знает о природе мало и, желая помочь, может навредить. Предлагается трехступенчатый путь формирования экологической культуры учащихся (отображением его является динамическая "лесная модель"). На каждой ступени предусматривается тесное общение с живыми объектами ("погружение ребенка в природу").
На третьей ступени системы проводится целостная спланированная круглогодичная работа в рамках экологического объединения школьников. Система прошла успешную апробацию как Федеральная экспериментальная площадка (1999 – 2004г. г.). О ее работе издано более 80 публикаций, из них 12 книг и брошюр объемом более 100 страниц и около 20 работ учащихся. В газетах и журналах напечатано более 50 статей и информаций о работе экообъединения «Орёл». Получено 4 диплома ВВЦ и 22 медали, в том числе золотая медаль “Лауреат ВВЦ”.
Экспертный совет первой национальной премии в области сохранения и популяризации историко-культурного наследия «Хрустальный компас» определил список финалистов. На финишную прямую вышли проекты, представляющие 15 регионов России: от Ленинградской области до Ямало-Ненецкого автономного округа.
Победители станут известны 25 мая 2013 года на торжественной церемонии награждения.
«Хрустальный компас» будет присуждаться в 9 основных номинациях:
Лучший социально-информационный проект по сохранению природы и природного наследия
Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса
Научное достижение
Просвещение
Лучшее освещение в СМИ
Издание
Фоторабота
Гражданская позиция
Лучший региональный проект


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.