пятница 26.04.2024 14:07:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:37, 23 мая 2013 года

В Доме Леонида Андреева на Второй Пушкарной открылась персональная выставка работ фотографа-любителя Алексея Котова

Выставка посвящена орловскому пейзажу.


Живописные окрестности Орла, виды Болхова и Орловского Полесья. Такими их мог видеть сто лет наш знаменитый земляк, такими их увидел сегодня наш современник.

Татьяна Полушина, зав. Домом-музеем Л. Андреева: «Выставку мы назвали словами Леонида Андреева «Я жил в городе, в котором есть природа». Эта выставка очень уместна здесь, потому что Леонид Андреев безумно любил природу, любил орловскую природу, вспоминал её всегда, поэтому эта выставка здесь очень кстати».

Алексей Котов по профессии юрист, фотографией увлекается с детства. Большую часть своего свободного времени сегодня он отдаёт любимому занятию. Его интересуют портреты и жанровые фотографии, но больше всего пейзажи орловских мест, которые он предложил для выставки в музее Андреева.

Алексей Котов, автор выставки: «В большинстве моих работ нет людей. Не потому что я их не люблю, а потому что природа без человека самодостаточна. А человек, особенно современный, очень много грязи в эту природу вносит. Поэтому у меня восходы, закаты, туманы – сами по себе, без людей».

Фотографические выставки в Доме Андреева стали традицией в память о том, что хозяин дома сам был отменным фотографом и одним из первых начал делать цветные снимки.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.