четверг 18.04.2024 11:17:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:40, 24 мая 2013 года

Накануне во Мценске состоялись сразу четыре знаковых для района и города событий

В одном из крупных городов региона прошло областное совещание по кормопроизводству, а также состоялось долгожданное открытие путепровода и современного кинотеатра.


Выездной семинар-совещание «Прогрессивные технологии производства продукции скотоводства, заготовки и хранения кормов – основа конкурентоспособности отрасли в условиях ВТО» состоялся на территории ОАО «Агрофирма «Мценская».
В семинаре приняли участие губернатор Орловской области Александр Козлов и члены правительства области, а также главы муниципальных районов региона, руководители и специалисты по животноводству районных органов управления АПК, сельхозорганизаций, агрохимических и ветеринарных лабораторий, представители инвестиционных компаний, научных учреждений, сообщает пресс-служба администрации Орловской области.
Выступая на семинаре, Александр Козлов призвал аграриев уделить особое внимание качеству заготавливаемых кормов, внедрению современные технологии, применяемых в заготовке кормов, обеспечению их правильного хранения.
В ходе семинара обсудили вопросы оптимизации структуры посевных площадей кормовых культур, оценки качества кормов в период их заготовки и хранения.
Затем руководство области присутствовало на торжественном открытии путепровода в городе Мценске. Ремонт путепровода по ул. Мира был начат в августе 2012 года. За девять месяцев был выполнен весь комплекс работ, необходимый для открытия движения: произведён монтаж ограждения, укреплены опоры моста, проведены работы по устройству проезжей части. Длина путепровода – 42 метра, ширина – 12, 5 метров. Путепровод оборудован тротуарами. Работы вела подрядная организация стройки – ОДО Курская мостостроительная фирма «Строймост».

Всего на реконструкцию было потрачено около 30 млн рублей. Это средства Дорожного Фонда Орловской области и городского бюджета, на которые была подготовлена проектно-сметная документация.
Поздравляя жителей Мценска с открытием нового моста, Александр Козлов отметил, что
«в области появляются средства для реализации крупных инфраструктурных проектов – это касается и дорог».

И в тот же день в центре города прошёл митинг, посвящённый 70-летию освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. На митинге подвели итоги краеведческой и поисковой работы. По окончании митинга состоялось награждение благодарностями губернатора Орловской области и наградами областного Совета народных депутатов.

Кроме того, в этот день состоялось ещё одно событие, порадовавшее жителей Мценска. В городском Центре культуры был открыт кинотеатр «Облака», рассчитанный на 160 мест.

Кинозал представляет собой современную площадку для показа кинофильмов. Здесь есть уникальная 3D – система ReaLD, не имеющая аналогов в Центральной России по яркости изображения, парящий экран. Общая сумма средств, израсходованная на строительство и оборудование кинотеатра – 14 млн рублей.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.