пятница 19.04.2024 11:21:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 28 мая 2013 года

Разговор с областью

Вчера Александр Козлов в рамках прямой линии в течение нескольких часов отвечал на вопросы орловчан.


Вопросы задавались как вживую журналистами и представителями общественных организаций, присутствовавшими в круглом зале администрации области, так и посредством скайп-общения и через электронную почту. Темы были самые разные. От нехватки медицинских кадров, плохих дорог, вывоза мусора, до обустройства мест для курильщиков и роста тарифов на ЖКХ.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Проблемы есть. А что касается самих тарифов, то мы больше чем на шесть процентов мы поднимать их всё равно не будем».

В прямой линии вместе с Александром Козловым приняли участие все члены областного правительства, руководство облсовета и города Орла.

Вопрос о переселении из аварийного и ветхого жилья, сегодня, пожалуй, один из самых острых на повестке дня. При этом именно в последние годы здесь наметился свет в конце квартирного тоннеля.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «В следующий перечень, который мы сделаем, будет включено 130 -150 домов, Но всё равно, какая-то надежда у людей появляется, что они из аварийных домов переедут. К сожалению. Их у нас семьсот».

Из Мценского района интересовались, что власть делает для улучшения демографии, в деревне Подгородняя Малоархангельского района ждут хорошей новой дороги, а в Нарышкино рассчитывают получить полигон для твёрдых бытовых отходов и объездную автотрассу. Волнует людей, живущих в районах, и автомобили, которыми в последнее время обзаводятся главы районов.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Глава района, а они все у нас примерно в одинаковом положении, не может оставаться без транспорта. Не может. Я в этом глубоко убеждён. Но мы не даём им разгуляться. Какой-то случай по Колпне приводили. Я проверил. Нет машины. В другом районе – Малоархангельком – машине 12 лет, её подарил инвестор, который там работает».


В последнее время много в орловском обществе говорят о возможном строительстве в области мечети. И в СМИ даже называется месяц, когда произойдёт закладка первого камня в основание культового сооружения. Позиция губернатора такова.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Скажу вам открыто, и больше комментировать не буду – я лично, как губернатор Орловской области, никаких решений по строительству мечети не принимал и не планирую пока».


На прямой линии прозвучала тема детей войны и их социальной защиты.


Александр Козлов, губернатор Орловской области: «К сожалению, без федерального закона мы не можем принять решение и вводить какие-то социальные льготы для этой категории людей. Но я ещё раз повторяю, поскольку эта тема не первый раз поднимается, обсуждается и на федеральном уровне. Я думаю, какое-то решение будет принято, или дадут нам возможность здесь, на местном уровне, принимать свои решения. Опять-таки в зависимости от того, какие будем иметь ресурсы в бюджете, потому что это чисто социальные расходы».

Без малого четыре часа длилась прямая линия. На сайте администрации области можно познакомиться с её полной версией. Все заданные вопросы войдут в проект распоряжения и будут назначены ответственные за их выполнение, заметил Александр Козлов


Сергей Тюрин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.