четверг 25.04.2024 18:01:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:57, 28 мая 2013 года

ФК «Орёл» двигается к любительской футбольной лиге

В очередной раз «зелёно-белые» разочаровали своих болельщиков. Накануне в рамках 28 тура первенства страны второго дивизиона в домашнем матче против саратовского «Сокола» орловские футболисты вновь уступили с крупным счётом.


Первый тайм, казалось, вселил надежду любителям орловского футбола на положительный результат. Используя грамотно свои возможности, голами могли бы отметиться Евгений Польшин, Олег Ёлкин и Андрей Мирошкин.


Но, несмотря на все старания «орлов» первая половина встречи так и закончилась нулевой ничьей.

Игорь Чугайнов, главный тренер ФК «Сокол» (Саратов): «Первый тайм был для нас достаточно нервный, и «Орёл» имел возможности забить. Мы имели возможности, но всё равно, когда команды находятся на разных полюсах таблицы, на мой взгляд, не надо доводить до того, что в раздевалке приходится повышать голос».

Видимо разговор на повышенных тонах в раздевалке повлиял на подопечных Игоря Чугайнова. Через пять минут после начала второго тайма «Сокол» открыл счёт в матче.


С этого и начались все беды «Орла». Уже на 63 минуте защитник гостей Константин Гарбуз после навеса в штрафную метким ударом головой увеличил счёт на табло. Вскоре «зелёно-белые» умудрились заработать пенальти в свои ворота, и на 72 минуте его успешно реализовал нападающий «Сокола» Азамат Гонежуков. А довершил разгром «орлов» дальний удар Дениса Пояркова. Проиграв со счётом 4:0, «Орёл» полностью лишает себя возможностей остаться среди профессионалов.


Александр Аверьянов, главный тренер ФК «Орёл»: «Ясно, что надо здесь обновлять состав. Старички болеют много, и пользы от них никакой, а молодёжь не подошла ещё. И надо, естественно, укреплять состав. Теперь всё будет зависеть от того, оставят ли команду во втором дивизионе. Я думаю, что оставят».


Ну, а орловским болельщикам лишь остается надеяться, что их любимый клуб оставят таки во второй лиге. Однако многие из них перестали верить в подобные чудеса. А следующий матч подопечные Александра Аверьянова проведут 31 мая на выезде против курского «Авангарда».


Дмитрий Петров

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.