среда 24.04.2024 15:07:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:18, 11 июня 2013 года

«Мужик сказал – мужик сделал»

Этой фразой и крепким рукопожатием отблагодарили орловские блогеры губернатора за появление в городском парке бесплатного WI-FI. В конце апреля представители сообщества «Типичный Орёл» обращались к Александру Козлову с просьбой обеспечить парк выходом в Интернет-пространство.


Они хотят выходить в сеть не только из дома. Тем более, что такая возможность сейчас есть. WI-FI не «привязывает» к кабелю. Блогеры были даже готовы оплачивать доступ, лишь бы он был. Сегодня их пригласили для того, чтобы убедиться – доступ – есть.

Владимир Морозов, создатель проекта «Типичный Орел»: «Для чего идёт вообще развитие инфраструктуры? Наверное, для развития города в целом. И в 21 веке нужно развивать Интернет-технологии и делать их бесплатными».


Первая фраза, которая была написана в соц-сети: «Ура, появился Интернет». Причём, бесплатный, для всех. И, как обещают, с неплохой скоростью.

Александр Липатов, подписчик «Типичного Орла»: «Обещали скорость – 10 мегабит. Мы провели тест, по результатам которого имеем 9,5 мегабит. Я надеюсь, что он проработает долго, и мы будем иметь такую скорость даже при наплыве пользователей».

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Сегодня уже можно сказать всем желающим: можно приходить в парк, WI-FI работает».


Как говорит провайдер – это подарок всей молодежи. Работать Интернет будет в центре парка – у фонтана на 50 метров в радиусе.

Блогеры поблагодарили губернатора и рассказали о своих проектах. Так, например, они могут предложить собственный мониторинг ремонта дорог. Губернатору идея понравилась.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.