пятница 29.03.2024 09:32:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:50, 19 июня 2013 года

Работники ТТП встретились с представителями областной и городской власти

Правда, высоких гостей ждали не хлеб и соль, а претензии и жалобы. Заработная плата уже давно не растёт. Вместо неё увеличиваются долги предприятия. Одним только энергетикам предприятие задолжало свыше 11 миллионов. Конец света уже был для предприятия пару дней назад. Удалось ли поставить точку в финансовых отношениях трамвайно-троллейбусного предприятия и власти?


Главная причина всех финансовых проблем предприятия это тарифы. Цена на проезд составляет 11 рублей. Спасти предприятие, по мнению его руководителя Александра Коровина, может билет за 18 рублей. Между тем, управление по тарифам этого делать пока не может.

Юрий Парахин, заместитель председателя правительства области, руководитель блока финансово-экономического развития Орловской области: «Если мы сейчас повысим тариф, то – вы прекрасно понимаете, что в том числе и на вас ляжет - нагрузка по проезду ляжет на жителей города Орла, если нет льготного проезда. Это социальный вопрос».

Как утверждают работники предприятия, они тоже горожане, и на их проблемы тоже следовало бы обратить внимание.


Юрий Парахин, заместитель председателя правительства области, руководитель блока финансово-экономического развития Орловской области: «Вы хотите, чтобы я решением сегодняшним повысил тариф? Не будет такого!»

Кроме проблемы низких тарифов, усугубляют положение предприятия и отсутствующие льготы, и старый парк троллейбусов и трамваев, и частные перевозчики, практически из под носа увозящие прибыль предприятия. Да к тому же, энергетики стали требовать предоплату за электроэнергию. В противном случае обещают конец света. Убрать хотя бы предоплату предложил глава городской администрации.

Когда же всё-таки проблемы будут полностью решены, так никто работникам и не ответил. Наводить порядок придётся совместно, пояснят руководитель ТТП. Забыть о них чиновникам не позволят.

Александр Коровин, генеральный директор МУП ТТП: «Везде должен быть порядок. И его нужно власти наводить. А мы - люди, трудовой народ – готовы помочь навести этот порядок, совместными усилиями. У нас же семечками не торгуют возле областной администрации».

Такие встречи теперь планируется проводить регулярно, пока проблемы предприятия не будут решены полностью.


Алексей Музалевский

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.