пятница 19.04.2024 20:34:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:00, 10 июля 2013 года

Сегодня в районе Новая Ботаника были заложены капсулы в фундаменты сразу двух социальных объектов: школы и детского сада

Для нового микрорайона, с населением восемь тысяч человек, это стало настоящим праздником. Очень долгожданным. И, как обещают городские власти, это не последний подарок жителям областного центра.


Построить школу и детский сад местные жители просили, но, признаются – не надеялись. А потому, воздушные шары и громкоговорители собрали всех, кто гулял во дворе с малышами.

С подрядчиками, которые будут возводить новую школу, местным жителям и знакомиться не нужно. Эти дома – их рук дело. Также качественно обещают сделать и школу. Уже к 2016 году.

Владимир Гусев, первый заместитель генерального директора компании – подрядчика: «В этом году нам предстоит освоить 51 миллион рублей. Ввести школу в эксплуатацию мы должны в 2016 году к учебному году. Все задачи, которые поставлены перед нами в этом году, мы выполним. Школу мы сдадим вовремя и с хорошим качеством».

Обращение к потомкам от выпускников 2013 года было заложено под шестиметровую сваю.

Рядом будет построен новый детский сад. Здесь подрядчик уже другой - столичный, но тоже известный в Орле. Они строят новой корпус детской областной больницы и перинатального центра.


Вячеслав Суханов, заместитель генерального директора компании-подрядчика: «Это не типовой детский садик. Как правило, типовые детские сады – это 12 групп, а здесь – 18. То есть, это социально важный объект не только для этого микрорайона. Детский садик очень хороший – с бассейном, с отдельными столовыми, с отдельно стоящей кухней, с хозяйственным блоком. Я считаю, что этот садик украсит данный микрорайон».

Символический камень в основание - с легкой руки ребёнка. А, значит, строительство будет счастливым.


Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Здесь уже точно будет и детский сад и очень хорошая школа. Дальше будет развиваться микрорайон, социальные объекты. Я хотел бы искренне с этим всех поздравить, особенно малышей».

А местная власть откликнулась ещё на одну просьбу жителей Ботаники. Сейчас активно ремонтирует дорогу, ведущую в микрорайон.


Михаил Берников, глава администрации г. Орла: «Было выделение дополнительных средств. Будет сделан тротуар и ремонт дороги. Этот участок был в очень плачевном состоянии, будет произведён ремонт, и по дороге можно будет ездить, а люди по тротуару будут выходить на переулок Маслозводской. Обращений было много, ещё с прошлого года, наконец-то мы нашли возможность всё это выполнить».

Сейчас места в детские сады в Орле ждут чуть больше двух тысяч малышей. А средний возраст орловских школ – полвека. Похоже, что эту тенденцию начали менять.


Александр Муромский, заместитель главы администрации г. Орла: «У нас в этом году намечен ввод в эксплуатацию двух объектов образования – это ввод в эксплуатацию школы № 50 (Наугорское шоссе) и ввод в эксплуатацию после реконструкции школы № 23. В стадии завершения документация по строительству школы в микрорайоне Зареченский и детский сад в микрорайоне № 6. Также заключен муниципальный контракт. За счёт средств муниципального бюджета сегодня разрабатывается проектно-сметная документация».

Так что подобный праздник обещают устроить еще в нескольких микрорайонах Орла.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.