пятница 19.04.2024 07:04:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:07, 15 июля 2013 года

Банк ВТБ в Орле подвел итоги по 1 полугодию 2013 года

По состоянию на 01.07.2013 года региональный операционный офис отмечает положительную тенденцию по всем основным показателям деятельности.


По сравнению с аналогичным периодом прошлого года кредитный портфель подразделения вырос более чем в 6 раз.
В первом полугодии 2013 года продолжилось сотрудничество с Правительством Орловской области. На текущий момент объем кредитных средств предоставленных на финансирование бюджета области составляет 2,4 млрд рублей.

Отчетный период характеризовался и активным сотрудничеством банка ВТБ с группой автодилеров Орловской области, которым были предоставлены кредитные средства на общую сумму свыше 400 млн рублей.

Портфель привлеченных средств Операционного офиса в Орле также сохраняет положительную динамику. По сравнению с первым полугодием прошлого года объем средств на счетах корпоративных клиентов увеличился почти в 2 раза.

В течение отчетного периода подразделение активно привлекало временно свободные средства юридических лиц в депозиты. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года объем депозитов увеличился в 4 раза.
Наиболее привлекательным для клиентов по-прежнему остается депозит в форме «овернайт». В итоге, за 1 полугодие 2013 года операционным офисом в Орле было привлечено депозитов «овернайт» на сумму порядка 6 млрд рублей.

Рост основных показателей, по мнению руководителя дирекции по Орловской области Алексея Ноздрина, является следствием гибкости банка в вопросах установления тарифов и приоритета индивидуального подхода в обслуживании каждого клиента.

Для справки:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 филиалов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7 415,7 млрд рублей) и средствам клиентов (3 672,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Подразделение банка ВТБ в Орле начало свою работу в 2006г. На сегодняшний день операционный офис является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности - работа с корпоративными клиентами.


С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Операционный офис в г. Орле Филиала
ОАО Банк ВТБ
в г.Воронеже
Тел.: (4862) 42-22-05
Факс: (4862) 43-72-73
E-mail: orlsia@orel.vtb.ru www.vtb.ru


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.