пятница 19.04.2024 13:13:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:44, 16 июля 2013 года

Сотрудники прокуратуры и Россельхознадзора провели проверку питания в детском оздоровительном лагере «Ветерок»

Все благополучно оказалось только на первый взгляд.


Главная цель летних оздоровительных лагерей - оздоровление. Потому меню в «Ветерке» разнообразное: мясные и рыбные блюда, фрукты и овощи. Только выдержать проверку питанию не удалось. Вопросы вызвал не внешний вид и запах. Ряд нарушений специалисты прокуратуры и Россельхознадзора выявили при детальном изучении документов. На одной из коробок с рыбой, к примеру, отсутствовал срок годности, в накладной неверно указаны адреса.

Людмила Сиротина, инспектор управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям: «В оздоровительном лагере «Ветерок» Орловского района была проведена внеплановая проверка, в ходе которой выявлены нарушения ветеринарного законодательства. По данному факту будут приняты соответствующие меры и виновные будут привлечены к административной ответственности».

«На ловца и зверь бежит»- эта поговорка в «Ветерке» сработала на «все сто». В день проверки в лагерь завезли мясо, к которому тоже возникли вопросы.
Людмила Сиротина, инспектор управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям: «Когда туша делится на части, клеймо ставится на каждую часть. В данном случае мясо вы сейчас принимаете без клейма».

Как отмечают специалисты Россельхознадзора, ситуация в «Ветерке» не самая худшая. В некоторых образовательных учреждениях области были найдены творог с кишечной палочкой, продукция с металломагнитной примесью и прочее. Это лишний повод ответственным задуматься над тем, от каких поставщиков стоит принимать продукцию, и на что более пристально смотреть. Ведь в организации питания нет мелочей.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.