суббота 20.04.2024 14:55:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:22, 19 июля 2013 года

Орловцы представят свои проекты на «Селигере-2013»

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер-2013» проходит в эти дни в Тверской области.


Всего на форум собралось 15 тысяч самых активных представителей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. Кроме того, в этом году форум посетят 800 иностранцев из 100 стран. Причиной такой популярности является возможность самореализации для всей активной молодежи страны.

Орловщину на Селигере представляют более двухсот человек. На форуме будут презентованы проекты «Благомаг», «Спорт в каждый двор», «Дорожный контроль».

Проект «Благомаг» (благотворительный магазин) представляет собой создание площадки для привлечения волонтеров и популяризации добровольчества. Создаётся благотворительный магазин, продающий товары, которые приносят им в дар граждане. Прибыль магазина, за вычетом издержек, направляется на благотворительную деятельность. Нереализованный товар отправляется в церковь, которая принимает вещи для обездоленных.

Проект «Спорт в каждый двор» направлен на развитие дворового спорта и включает в себя сбор информации о состоянии дворового спорта Орловской области, проведение социологического форматизированного опроса (анкетирование), создание «дорожной» карты с указаниями
и наличиями мест и направленности дворовых команд, организацию физкультурно-спортивной работы с населением по месту жительства, развитие материально-спортивной базы дворовых территорий, развитие детско-юношеского дворового спорта, участие в организации и проведении социально значимых массовых физкультурно-спортивных мероприятий.

Проект «Дорожный контроль» включает в себя разработку информационной дорожной карты по уборке от снега региональных дорог в зимний период, где отображены основные дороги области и их категории, а также отображены требования к каждой дороге по уборке и зимнему содержанию.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.