четверг 25.04.2024 07:56:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:03, 24 июля 2013 года

С 3 по 5 августа в областном центре пройдут многочисленные праздничные мероприятия

Орёл отметит 70-ю годовщину освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и День города.


В связи с этим руководство города обратилось к жителям и гостям областного центра с просьбой - соблюдать правила поведения в общественных местах, проявлять бдительность и уважительное отношение к окружающим. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности власти просят не проносить на мероприятия крупногабаритные сумки, легковоспламеняющиеся, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, а также напитки в стеклянной таре.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, запрещается распивать алкогольные напитки и пиво в местах проведения массовых мероприятий, а также во дворах, подъездах, парках и скверах. За шумное поведение во дворах домов после 11 часов ночи вас могут оштрафовать на три тысячи рублей. Нахождение несовершеннолетних до 16 лет на улице без родителей после 22 часов также влечет административную ответственность. Родители не должны оставлять маленьких детей без присмотра и доверять их посторонним лицам. Не забывайте о сохранности своего автотранспорта. Не стоит оставлять в салоне автомобиля предметы, которые могут привлечь взгляд посторонних и стать добычей для воров. Оставлять свой автомобиль лучше на охраняемой парковке, при этом все равно необходимо перепроверить – закрыты ли его окна и двери. В праздничные дни, полиция будет нести службу в усиленном режиме. Но гражданам и сами следует не терять бдительность и соблюдать элементарные правила личной безопасности. Берегите себя и своих близких!


Сергей Миляхин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.