пятница 26.04.2024 15:44:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:10, 26 июля 2013 года

В Орле начался судебный процесс по делу «двух зятьёв»

До лета 2012 года их фамилии многим были незнакомы – Алиев и Гусельников. Но первый, по версии СМИ, был гражданским мужем дочери Председателя Железнодорожного суда, а второй – законным зятем директора ТПП. Их неожиданная встреча на дороге – вылилась в уголовное дело.


В июне 2012 года Интернет-пространство запестрело заголовками: «Драка на Герцена». В итоге – год шло следствие, проводились экспертизы в Орле и Липецке и вот вчера, 25.07.13, в суде Орловского района огласили обвинение Альберту Алиеву.
Евгений Лесных, государственный обвинитель: «Управляя автомобилем «Митцубиси Лансер», двигался по улице Московской города Орла в направлении улицы Герцена параллельно с автомобилем «Хонда ЦРВ».
Этот напряжённый городской перекрёсток стал перекрёстком двух судеб – Алиева и Гусельникова. Но в конфликте двух мужчин, как всегда, «Шер ше ля фам». Алиеву не понравилось, какие манёвры совершала Хонда под управлением жены Гусельникова
Алиев открыл окно и нецензурно, так сказать, «пригласил» девушку-водителя припарковаться у обочины. В качестве пассажира в «Хонде» был муж - Вячеслав Гусельников. Он то и вышел на мужской разговор. Правда, он получился коротким. По версии следствия, говорил - большей части кулаками - Альберт Алиев.

Евгений Лесных, государственный обвинитель: «Обладая навыками ударной техники кик-боксинга и армейского рукопашного боя в присутствии Гусельниковой и иных лиц, умышленно нанёс Гусельникову множественные удары - не менее пяти ударов кулаками рук и не менее четырёх ударов ногами – в жизненно важные органы и голову Гусельникова. В результате преступных действий Алиева потерпевшему Гусельникову причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы».
Подозреваемый с обвинениями не согласен. Так же, как резко против участия в судебном процессе телевидения, была и адвокат Алиева. Огласка, которую приобрело это дело, по словам адвоката, уже вышла подсудимому боком - пришлось сменить место жительства. Судья съёмку на судебном процессе разрешила.
В Орловский районный суд дело попало не сразу. Его перенесли сюда из Железнодорожного суда. Вот какое письмо тесть Гусельникова - Александр Коровин - написал председателю Областного суда, прокурору и председателю Верховного суда:
«28 июля около 20.00 в Железнодорожном районе Орла в присутствии супруги и малолетнего сына был с особой жестокостью избит мой зять — Вячеслав Гусельников. Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый по делу Алиев является гражданским мужем помощника судьи Советского суда Орла некой гражданки И. Тарабаровой, которая в свою очередь является дочерью председателя Железнодорожного суда Т.Н. Тарабаровой».
Но, как говорится, сын за отца… Но дело, тем не менее, перенесли из Железнодорожного суда, в Орловский. Как говорит представитель потерпевшей стороны: «Хотят только одного – справедливости».
Владимир Сучков, представитель В. Гусельникова: «Мы хотим исключительно справедливости. То есть, чтобы человек понёс справедливое наказание, не более».
Вчера потерпевшая сторона заявила ходатайство о заслушивании свидетелей уже на другом заседании, поскольку потерпевший Вячеслав Гусельников сейчас находится на лечении в санатории. Суд удовлетворил это ходатайство. Как говорят специалисты, судебный процесс обещает быть долгим. Придётся долго доказывать прописную истину, что «дороги действительно хватает на всех».


Анна Боева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.