четверг 25.04.2024 11:29:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:33, 31 июля 2013 года

Определены победители творческого конкурса на лучшее «Поздравление любимому городу»

На конкурс свои работы прислали не только жители Орла, но и близлежащих районов.


Поздравления были представлены в разных жанрах и людьми разного возраста. Самой младшей участнице конкурса 10, а самой старшей – за 70 лет. В львиной доле поздравлений – военная история, героическое прошлое Орла. Так, проникновенные стихи о грозных годах Великой Отечественной написали, например, Сергей Минаев и Максим Перелыгин, кто-то, как Людмила Иванова, вспомнил Орел литературный, помечтал о будущем, как Мария Литвина, а Людмила Внукова даже написала и сама исполнила песню «История пишет новые главы». Вот ее фрагмент. Участники конкурса поздравляли город стихами и прозой, высказывали пожелания Орлу и его обычным горожанам и даже наказы представителям власти. Все они показали в своих поздравлениях искреннюю любовь к своему городу, к тем, кто его защищал и строил, надежду на счастливое будущее.
А Людмила Внукова так рассказала о своем желании поучаствовать в конкурсе:
((ВНУКОВА: Подарки дарят любимым. Просто приятно дарить всегда подарки. А городу, в котором прошла вся твоя жизнь и лучшие годы притом жизни – всегда хочется что-то сделать. Много лип растут, посаженых мною в молодости с моими друзьями в самом сквере Поликарпова и стадион строили Ленина и театр – а это хочется, чтобы как-то в души проникнуть своим приветом, улыбнуться старым друзьям, обрести новых. Вот мы решили подарить такую песню, в которой и современность отражена, что город стал не только городом первого салюта, но и городом воинской славы. Это очень не то что приятно – это не то слово – это настолько потрясает кульминационный момент – это поклон тем, кто этот город освобождал, тем, кто уже давно не знает, какая жизнь в городе и просто хотелось сделать приятное своим любимым орловчанам! ))

В итоге, по мнению жюри, авторами лучших работ названы: Татьяна Губская, Геннадий Разоренов, Виктория Тихонова и Людмила Внукова. Все они получат призы от «Почты России».


Сергей Миляхин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.