суббота 27.04.2024 08:00:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:28, 5 сентября 2013 года

Сеять разумно и вовремя

В Малоархангельском районе прошёл областной семинар, главной темой которого стало развитие растениеводства.


В этом году озимые зерновые в области предстоит посеять на площади 420 тысяч гектар. К закладке урожая будущего года преступили хозяйства всех районов области. В «Дубовицком» урожайность озимой пшеницы составила в этом году 65 центнеров с гектара. Специалисты компании «Щёлково-Агрохим», в состав которой входит предприятие, поделились опытом получения программированных урожаев. Участникам семинара были представлены технологии сева по нулевой и поверхностной обработке почвы, рационального применения минеральных удобрений, использования растительных остатков для повышения плодородия почвы.

В области активно внедряются современные технологии производства растениеводческой продукции, что даёт основание рассчитывать в этом году на рекордный урожай зерновых культур – 2,6 миллиона тонн. Задача, которую ставит перед тружениками села губернатор, ещё амбициознее - 3 миллиона тонн.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Для того, чтобы довести зерновые, зернобобовые до трёх миллионов, нам нужно людей сориентировать на новые технологии и на новые подходы и к обработке, и к семеноводству, и к обновлению техники, и к тому, чтобы люди понимали, что новые технологии – это залог будущего хорошего урожая».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты аграрного комплекса, главы районов, представители инвестиционных компаний, крупных хозяйств, фермеры. Особое внимание губернатор обратил на необходимость поддержки фермерских хозяйств, которые не только производят значительную часть сельскохозяйственной продукции, но и обеспечивают занятость сельских жителей.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я уже который год провожу политику поддержки равноправного отношения всех участников аграрного бизнеса к поддержке государства. Конечно, крупные холдинги более производительны, у них больше земли, у них больше техники, у них больше возможностей. У нас есть фермеры, которые прекрасно работают, и которые выращивают неплохой урожай, даже лучше, чем некоторые агрохолдинги».


Владислав Кузнецов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.