суббота 20.04.2024 13:32:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

8:26, 6 сентября 2013 года

Вчера в Орле произошёл пожар в одном из выселяемых домов на улице 4-я Курская

Пожар в доме 42Д начал разгораться одновременно в двух выселенных квартирах – на первом и втором этажах. Благодаря близости пожарной части и скорому прибытию подразделений МЧС огонь не успел охватить весь дом.


Вадим Илюшечкин, начальник отдела дознания по Орлу и Орловскому району УНД ГУ МЧС по Орловской области: «В 13 часов 13 минут на пульт диспетчера службы спасения поступил сигнал о загорании в частично расселённом доме по адресу ул. 4-я Курская, 42Д. Пожарными было установлено, что происходит горение в одной из расселённых квартир открытым пламенем. Через некоторое время пожар локализовали , а затем полностью ликвидировали».

О причинах возгорания без труда догадываются не только пожарные, но и местные жители: соседняя двухэтажка – последняя в квартале, не попавшая пока под выселение. Люди здесь говорят, что живут как на пороховой бочке.

Людмила Миронова, жительница дома 42-Г по ул. 4-я Курская: «Мы не первый раз горели – у нас как-то за ночь было три пожара в округе. Один дом горел со смертельным исходом. Мы даже дежурили здесь в августе с восьми часов вечера до восьми часов утра».

Текущие потолки, шаткие лестницы, отсутствие освещения в подъезде, но при этом внушительная квартплата – со всем этим жильцы худо-бедно примирились. Однако сгореть накануне переезда людям не хотелось бы.

Людмила Миронова, жительница дома 42-Г по ул. 4-я Курская: «Боимся за своих детей, за внуков. Мама позвонила мне – она парализованная, говорит, что тут опять дом горит, я несусь, как бешенная. Приходится жить в опасности, и постоянно бояться, будем мы живы или нет, выскочим мы или нет. Мы уже не знаем, на кого надеяться и кого помощи просить».

Проблема выселенных домов беспокоит и пожарных – при таких возгораниях огнеборцам не раз приходилось обнаруживать не только логовища БОМЖей, но и мертвые тела.

Вадим Илюшечкин, начальник отдела дознания по Орлу и Орловскому району УНД ГУ МЧС по Орловской области: «Пожар в данном доме произошёл уже не в первый раз. На моей памяти это третий пожар. Очень остро стоит проблема с расселёнными домами в этом районе, в связи с чем неоднократно была проинформирована как прокуратура города, так и администрация области».

К счастью от пожара никто не пострадал, ущерб от возгорания также будет считаться нулевым – о материальных потерях никто не заявлял.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.