суббота 27.04.2024 04:19:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:00, 9 сентября 2013 года

В минувшие выходные в Орловском полесье прошёл фестиваль бардовской песни

Участников 11-го регионального фестиваля не испугала даже дождливая погода. Гала-концерт победителей прошёл по традиции на сцене орловского театра «Свободное пространство».


Бардовские песни по-прежнему популярны. Это в очередной раз доказали участники регионального фестиваля авторской песни. Более 200 человек собрались в Орловском полесье, несмотря на весьма капризную погоду.

Наталья Куприянова участник фестиваля: «Это не спугнуло никого. Поляна постепенно набрала большое количество народа. Было очень весело, зажигательно. Костры согревали, а песни – тем более. Сцена была перенесена в беседку, поэтому было очень уютно. Все друг друга услышали, спели любимые песни, было хорошее настроение. А во второй день уже ближе к вечеру распогодилось».

Помимо орловских исполнителей - послушать других, да и себя показать - в Полесье приехали гости из Москвы, Брянска, Рязани, Минска, Киева, Гомеля. Многие из них являются постоянными участникам фестиваля.
Ольга Чикина участник фестиваля ( Г. Рязань): «У орловского фестиваля есть своё лицо. Он очень тёплый, очень дружелюбный. Я здесь не в первый раз, четвёртый, кажется – я не помню. Приезжала в Орёл уже несколько раз и, естественно, приезжаешь к друзьям».


Возраст участников различен - от малых до старых. А в среднем - 38 лет.

Андрей Курганов, руководитель клуба авторской песни « Майдан»: «К нам на фестиваль ежегодно приезжает одна семейная пара, которая познакомилась на одном из первых наших орловских фестивалей. В конечном итоге у них родилась девочка, на данный момент ей четыре с половиной года, и она на этом фестивале пела три песни. И очень понравилась и мэтрам жанра, и зрителям. А также в этом году принимал участие мужчина семидесяти двух лет. Он живёт недалеко от Орловского Полесья, в Булатово, играет на семиструнной гитаре, пишет песни и приезжает на наши конкурсы. Самому юному участнику четыре с половиной года, самому старшему – 72, среднее арифметическое, если посчитать, - 38 лет».

На Орловщине фестиваль авторской песни зародился 11 лет назад. Как конкурс имени Владислава Трахтенберга. Поэтому гала- концерт, по традиции, проходит на сцене театра «Свободное пространство», где играл и пел песни всеми любимый артист.
В начале концерта отдельное спасибо прозвучало в адрес зачинателей бардовского фестиваля, среди которых Евгений Пашин, Андрей Курганов, Татьяна Власова. Далее было выступление лауреатов прошлых лет.

В завершении гала-концерта состоялось чествование победителей. Главный приз – гитара - в этом году достался не отдельному исполнителю, а клубу «Майдан»


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.