вторник 16.04.2024 13:41:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:49, 18 сентября 2013 года

Сегодня на главной площади города Орла состоялся парад спецтехники

Основные аварийно-спасательные группы отчитались перед главой администрации города о своей готовности к зиме.


Первой о готовности действовать экстренно и слаженно докладывает предприятие «Спецавтобаза». Зимой ей приходится особенно несладко. Парк изношен, техники не хватает. Правда, в этом году у предприятия наконец-то ожидается ощутимое пополнение.


Сергей Савескул, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации г. Орла: «У всех есть понимание, что новая техника нужна, старая техника уже свой срок отработала. Поэтому, я думаю, вопрос будет решён положительно».



Михаил Берников, глава администрации г. Орла: «Аукционы уже объявлены. Для ускорения эти аукционы разбиты на две части. Первый аукцион - с поставкой в ноябре - самой необходимой техники, и второй аукцион – поставка декабрь – там будет техника для летнего периода


Для ликвидации чрезвычайных ситуаций зимой на «Спецавтобазе» будет круглосуточно дежурить аварийная бригада из 12 человек и 4 единиц техники, но при необходимости она готова поднять по тревоге до 20 человек и столько же машин.


Сергей Яковенко, главный инженер МКП «Спецавтобаза»: «Сейчас идёт заготовка соли. Соли заготовлено уже половина, порядка двух тысяч тонн. Порядка 12 тысяч тонн заготовлено песка. И на сегодняшнее утро было чуть более четырёх с половиной тысяч кубов – пескосоляной смеси».


Следом за «Спецавтобазой» о готовности номер один доложили ещё семь аварийно-спасательных формирований. Особое внимание будет уделено водо-, тепло- и газоснабженцам.


Алексей Черкасов, директор МГТ «Орелгоргаз»: «По окончании отопительного сезона службы уже начинают готовиться к следующему отопительному сезону. Проводятся определённые мероприятия, закупается недостающее оборудование, материалы. И на сегодняшний день служба МЧС «Орёлгоргаза» готова на сто процентов


Последними о проделанной работе отчитывались энергетики. К этой зиме им было чем похвалиться. Они внедрили новую оперативную схему, а диспетчерскую службу оснастили видеостеной.

Анатолий Кондаков, заместитель начальника диспетчерской службы ОАО «Орелоблэнерго»: «Видеостена даёт возможность диспетчеру наблюдать всю схему города Орла и оперативно принимать решения по изменению потоков электроснабжения, вывода в резерв неисправного участка, и обесточенных потребителей быстро и оперативно запитать».


В общем и целом городские власти выставили оперативным службам, с учетом небольших замечаний, положительную оценку. К работе в чрезвычайных ситуациях в снегопад и стужу теоретически готовы, ну а как это будет на практике, узнаем уже совсем скоро.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.