четверг 28.03.2024 11:37:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:33, 26 сентября 2013 года

«Отзовитесь, добрые сердца!»

Семилетняя Женя мечтает о семье.


Женя в Мценском детском доме для детей дошкольного возраста находится уже три года. Сейчас ей семь лет.

Усидчивая, трудолюбивая, настоящая хозяюшка. Заплести косы подружкам, спеть песню или помочь воспитателю по хозяйству - здесь Жене нет равных.

Как отмечают воспитатели, Женя - девочка послушная и трудолюбивая. Сейчас она увлеклась бисероплетением. Сама может и бусы сделать, и колечки сплести. Про учёбу тоже не забывает. Скоро ведь в школу. Изучает буквы и цифры.

И с детьми, и с взрослыми Женя лёгко находит контакт. У неё много друзей. Но, как и любой воспитанник детского дома, она мечтает попасть в семью.

Евгения, воспитанница Мценского детского дома для детей дошкольного возраста: «У мамы будут длинные волосы. Она будет добрая и ласковая».

Сегодня в Мценском детском доме для детей дошкольного возраста находятся 42 ребенка, из них - 15 девочек. 26 человек в этом году обрели семьи. Герои наших сюжетов Андрей и Кирилл больше не сироты. У них появились родители.

Галина Абрамова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе воспитанница Мценского детского дома для детей дошкольного возраста: «Их показали по телевидению, рассказали о них по радио, и они ушли в семьи. У них всё хорошо. Мы постоянно с ними созваниваемся. Там всё благополучно. Детки радостные, довольные. И родители, соответственно, счастливы. Дети, которых забрали в семьи, они всё равно – наши, родные, они нам звонят и сообщают и о достижениях, и о неудачах. И родителям в трудных ситуациях советуем, что делать».

Ещё четверых в ближайшее время должны взять новые мамы и папы. Женя мечтает быть среди них.
                       


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.