пятница 19.04.2024 03:20:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:27, 2 октября 2013 года

Ремонт дороги на улице Городской продолжает доставлять массу проблем горожанам

Долгожданный капитальный ремонт улицы Городской близится к завершению. Но только асфальтоукладчики выехали на объект, а строители взяли в руки лопаты, как появились проблемы, затрагивающие интересы живущих рядом горожан.


Хорошая дорога возле дома Игоря Цыганкова стоила ему части забора. Виной всему маршрутка, которая пыталась объехать ремонтируемую Городскую улицу и забрела в частный сектор на улицу Кривцова. Об инциденте Игорю сообщил сосед.

Юрий Юров, житель улицы Кривцова: «Не разъехались тягачь с маршруткой. Люди подсказывали ему, что сделать. Он подергался здесь и уехал».

Как говорит хозяин пострадавшего забора, вот благодарность за то, что они с соседями за свой счёт приводили дорогу в порядок.

Игорь Цыганков, житель улицы Кривцова: «Городские власти к этой дороге не имеют отношения. Засыпали мы её в 2010 году, в течение трёх лет постоянно подсыпали, ремонтировали. А теперь – во что её превратили? Дети не могут из школы пройти, взрослые – до своего дома, потому что сплошной поток машин».

И действительно, поток машин буквально бесконечный. Едут все. И не только автобусы. Что там делают маршрутки – не известно, уверяет начальник городского УКХ. На тех улицах нет официального объезда ремонтных работ. Да и по улице Городской общественному транспорту сейчас ехать разрешено.


Владимир Доставалов, начальник УКХ г. Орла: «Маршрутные автобусы, маршрутные такси, и тех, кто приезжает за строительной плиткой на керамическую базу работники «Техносервиса» – там организовано дежурство – всех пропускают».


Официальный же объезд был обозначен по улице Линейной и переулку Донскому, который, как и было обещано, засыпали щебнем. Параллельно с ремонтом улицы Городской идет укладка ливневой канализации. Но и тут не так всё гладко, как пояснил наглядно депутат областного совета Виталий Рыбаков.

Виталий Рыбаков, депутат орловского областного совета народных депутатов: «Ноу-хау» придумали. Вместо канализационных труб они укладывают водопроводные труба, толстостенные, путём прокалывания. Малейшее нарушение уклона и самотека не будет. Если посмотреть на внутренний радиус – там борозда, чем диаметр больше, тем гребень больше. Соответственно будет торможение водяного потока, а вода в канализации –
это суспензия с песком».


По расчетам Виталия Рыбакова, цена погонного метра канализационной трубы около 2.5 – 3 тысяч рублей, когда буквально рядом уложены трубы по цене ниже в два раза.

Михаил Берников, глава администрации г. Орла: «Надо проверить, соответствуют ли материалы, используемые в строительстве тому, что заложено в плане».

Процесс укладки канализационных труб и всю документацию теперь проверят эксперты. А маршрутку, снёсшую кусок забора уже нашли сотрудники ГИБДД. На улице Городской кроме выравнивающего слоя асфальта остаётся ещё сделать оборудование тротуара. Эти работы не должны вызвать осложнений на прилегающей территории.


Алексей Музалевский

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.