четверг 25.04.2024 03:20:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:05, 3 октября 2013 года

«Отзовитесь, добрые сердца!»

Пятилетнему Диме из Мценского детского дома не хватает родительской любви.


Диме 5 лет. Поступил он в «Тёплый дом» два года назад. Поначалу много плакал, требовал к себе много внимания, ласки, успокоить можно было только на руках. Сейчас повзрослел, немного обвыкся.

Вера Степанчук, воспитатель Мценского детского дома для детей дошкольного возраста: «В результате постоянного общения с детьми, в результате всевозможных игр – и настольных, и нравственного содержания – мальчик раскрылся, он стал подвижным, очень эмоционально-отзывчивым. Он умеет быть и заводилой в игре, умеет и пожалеть товарища, если кто-то того обидел, он сразу же отдаёт свою игрушку и говорит: «Не плачь».

Дима старается проявить себя. Он и стих может прочитать, и сказку рассказать, и песенку спеть. Но во всём ждёт поддержки - чтобы его похвалили, и достижения его не остались незамеченными.


Как и все воспитанники детских домов, Дима в мечтах не раз представлял себе свой будущий дом и семью.

Дмитрий, воспитанник Мценского детского дома для детей дошкольного возраста: «Хочу иметь маму и папу. Дом – большой. Рядом будут жить бабушка и брат».

По мнению Димы, найдётся в большом доме место и тигру, и льву. А ещё в их доме будет жить Дед Мороз с подарками.

Фантазия у Димы развита хорошо. Мальчик смышлёный, говорят педагоги. В школе наверняка будет учиться на «4» и «5».


Из этого мальчика вырастет хороший, добросовестный и порядочный человек, уверены воспитатели. Единственное, чего пока не хватает мальчику – материнской любви. Каждый день Дима ждет маму и папу.

В этом году 26 ребят из Мценского детского дома для детей дошкольного возраста обрели семьи. Это на 16 человек больше, чем в прошлом.
                                             


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.