пятница 26.04.2024 09:02:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:22, 4 октября 2013 года

Городская власть поздравила орловских учителей с их профессиональным праздником

«Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости первых учителей, которые закладывают в ребенке основы человечности и нравственности».


Дорогие учителя и ветераны педагогического труда города Орла, примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя.

Вы посвятили свою жизнь одному из наиболее важных и благородных занятий на земле – учительскому труду. У вас необыкновенно сложная и ответственная работа, не дающая права на ошибку. Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости первых учителей, которые закладывают в ребенке основы человечности и нравственности.

Годы учебы и дальнейшая судьба каждого человека во многом предопределены вашей мудростью, терпением, вниманием к внутреннему миру воспитанников. Именно на вас в большой степени возложена задача государственной важности - научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность за свой выбор, помочь им стать достойными гражданами своей страны. Поэтому низкий поклон педагогам, верным своему призванию, всецело отдающим себя этому нелегкому, но благодарному труду, Спасибо вам от всего сердца за те бесценные уроки жизни и знания, которые мы от вас получили!

В системе образования города Орла трудятся 48 Заслуженных учителей 3 Заслуженных тренера РФ, 201 Почетный работник общего образования, 267 Отличника народного образования, 337 орловских педагогов отмечены Почетными грамотами Министерства образования РФ. Наших учителей отличает высокое профессиональное мастерство, а их ученики показывают высокий уровень знаний. Городская власть в свою очередь всегда будет оказывать всемерную поддержку учителям и в целом муниципальной системе образования!

Доброго вам здоровья, дорогие учителя, большого личного счастья и благополучия, новых профессиональных успехов!


Мэр города Орла                                                      Глава администрации города Орла
Сергей Ступин                                                            Михаил Берников


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.