суббота 20.04.2024 12:50:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:31, 7 октября 2013 года

Полиция и следственный комитет продолжают расследование преступления, которое потрясло всю Орловщину своей абсурдностью и жестокостью

Пожилая жительница Орловского района обвиняется в убийстве собственного внука. Преступление было совершено в одном из многоквартирных домов посёлка Зареченский Орловского района.


Кровавая драма разыгралась в одной из пятиэтажек поселка Зареченский.

Мирослав Зубаков, старший следователь Орловского МСО СУ СК РФ по Орловской области: «Местная жительница посёлка Зареченский в ходе ссоры со своим 19-летним внуком нанесла ему колото-резанное ножевое ранение в области левой половины грудной клетки, от которого тот скончался на месте преступления. Мотивы преступления сугубо-бытовые. Всё это произошло на почве злоупотребления и аморального поведения потерпевшего на протяжении длительного времени».

Местные жители, а также друзья убитого утверждают: следователи получили искаженную информацию «с точностью до наоборот». По их словам, молодой человек – единственный в своей семье, кто не поддался духу разгула и «зелёному змею». Все друзья характеризуют его как хорошего человека, верного друга и заботливого брата – у убитого осталась младшая сестрёнка, о которой тот нежно заботился. Соседи говорят об Александре как о вежливом, приятном в общении человеке, в то время как бабушку и мать характеризуют, используя нелестные выражения. Кроме того, по словам окружающих, Сашу никогда не видели нетрезвым, он также не был замечен в каких-либо драках.

Убийство 19-летнего Саши, похоже, никого в поселке не оставило равнодушным. Возмущению соседей не было предела.
Впрочем, у бабки убитого также нашлись защитники, хотя и весьма немногочисленные. Однако тех, кто сочувствовал 19-летнему Александру, оказалось гораздо больше. Негодование у всех, кто пришел проводить юношу в последний путь, выплескивалось через край.

По словам соседей и друзей погибшего, нападению в семье он подвергается не впервые. Однако, в прошлый раз молодой человек не дал случившемуся законный ход.

Почему первое ножевое ранение, полученное Александром в собственном доме, осталось без внимания правоохранительных органов, - жители недоумевают. Говорят, что Саша «прикрыл» свою мать, которая якобы вонзила ему нож в спину.
Уголовное дело возбуждено по части 1-й статьи 105-й убийство. До окончательных выводов относительно картины и предпосылок произошедшего, заверили в СКР, пока далеко.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.