пятница 26.04.2024 22:10:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:10, 11 октября 2013 года

От сердца – к сердцу

В Должанском детском доме прошла благотворительная акция, организованная центром молодежи «Полёт» и студентами вузов города. Они привезли воспитанникам подарки и подарили хорошее настроение.


Шефство над Должанским детским домом студенты решили взять на себя – ведь дети не должны страдать от того, что не каждый спонсор может так далеко забраться.

Людмила Карпова, начальник отдела по работе со студенческой молодежью и молодежными общественными объединениями центра молодежи «Полет»: «Мы привозим не только концерты и игровую программу. Естественно, детям хочется получить что-то материальное, какой-то подарок. И студенты согласились поучаствовать не только творчески, но и с огромным удовольствием, охотно приносили и вещи, и книги, и игрушки. Мой ребёнок собрал огромный пакет, мотивируя тем, что у детей в детском доме нет мамы, и нет игрушек, и предложил свои».

Игры, конкурсы, развлечения. Причём, не только для детей, но и для педагогов. Так решили раскрасить начало учебного года волонтёры. Эта благотворительная акция - особая. На одной площадке – концерт для педагогов, на другой - массовые забавы с детьми.

Юлия Трофимова, студентка ОГАУ: «Я считаю, что у каждого ребёнка должны быть хорошие моменты в жизни. Я в любой момент могу пойти на концерт, на мероприятие, а у таких детей такая возможность бывает не каждый день».


В Должанском детском доме находятся дети от семи до семнадцатити лет. Всего 23 воспитанника. В подарок им - спортинвентарь, канцелярские принадлежности и собранные вещи. А в качестве сюрприза - мастер-класс по косоплетению. Его провели для всех воспитанниц детского дома студентки техникума сферы услуг, призёры конкурсов парикмахерского искусства.

Любовь Румянцева, директор Должанского детского дома: «К нам приезжают и московские волонтёры, и оказывают помощь односельчане, и представители других организаций, которые нас не бросают – обеспечивают нас и новогодними подарками, и при необходимости какими-то вещами, которые нам нужны, но мы не располагаем возможностью их приобрести».


Следующий визит волонтёры обещают сделать уже в самое ближайшее время.


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.