пятница 29.03.2024 01:36:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:38, 17 октября 2013 года

Жильцы домов по улице Гагарина, 22, а также Воскресенскому переулку 14 и 16А продолжают мёрзнуть в своих квартирах

В этом году эти дома отключили от подвальной котельной и перевели на модульную.


Зима всё ближе, а тепла в квартирах до сих пор нет, несмотря на обещания ответственных лиц.

Каждый день жильцы замерзающих домов встречаются во дворе, чтобы обсудить больной вопрос. Ещё немного и на улице Гагарина, 22, переулке Воскресенском 14 и 16А появятся ледяные королевства. В этом году эти дома отключили от подвальной котельной и перевели на модульную.

Две недели назад жильцы забили тревогу – температура в квартирах едва доходила до 12 градусов. Газовая плита была единственным источником тепла. Котельную запустили, правда, эффект жильцов мало радует.

Ольга Свергунова, жительница ул. Гагарина, 22: «У нас, наверное, не дом, а испытательный полигон. У меня предложение – пусть отключат все административные здания, чтобы они посидели в таких же условиях, возможно лень с них спадёт, мысль заработает быстрее и они придумают способ как нам помочь».


Валентина Маслова, жительница ул. Гагарина, 22: «Очень много стариков – они прошли войну, голод и сейчас, когда пожить бы – живут в таких условиях. Это мое выступление надо считать обращением в Заводскую прокуратуру о том, чтобы у нас пересчитали за отопление – с 30 числа идёт отопительный сезон, мы отоплением не пользовались».


Когда тепло придёт в дома? В надежде получить ответ, жильцы вновь и вновь приходят к котельной. Вчера им на пути попался слесарь, который пояснил, что накануне произошла аварийная остановка котла, потому и не было отопления.


Обслуживает котельную компания «Теплоавтоматика».

Дмитрий Евтеев, руководитель тепловой компании: «ЖЭУ №1 было остановлено отопление на доме Гагарина,22 для проведения ремонтных работ на теплотрассе. Сейчас началось заполнение системы с последующим пуском тепла в этот дом. Остальные дома отапливались и отапливаются».

Согрелись ли жильцы домов по переулку Воскресенкий? Мы решили узнать из первых уст, позвонив им.

Зоя Мохова, жительница пер. Воскресенский, 16-а: «Батареи находятся, я так понимаю, в каком-то аварийном состоянии, трубы еле тёплые. Если бы сейчас была минусовая температура, то в домах было бы холодно».

Ждать подарка в виде тепла к новому году жильцы не готовы. И поэтому вчера отнесли письмо в прокуратуру.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.