пятница 29.03.2024 17:54:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

9:54, 24 октября 2013 года

Госуниверситет-УНПК приглашает родителей и будущих абитуриентов в свои стены

Здесь в ближайшее воскресенье готовы приоткрыть все двери в кладовую знаний. А в этом учебном году она существенно пополнится.


Отгремели последние звонки и с первого сентября тысячи вчерашних школьников стали студентами. Посчитав новобранцев по осени, в Госуниверситете-УНПК бьют тревогу: в регионе утечка мозгов – в столичные вузы.

Ольга Пилипенко, ректор Госуниверситета-УНПК: «В Ливнах ситуация такова, что из 436 ливенских школ пришло учиться 16 человек в наш филиал, который является единственным учебным заведением, которое даёт высшее образование на территории города и района. И в связи с этим мы совместно с ливенской администрацией, с промышленными предприятиями приняли решение о создании попечительского Совета».

Не только за себя, но и за коллег обидно. Ведь здесь, в одном из крупнейших вузов региона, точно знают: и в Орле можно получить образование, не уступающее столичному, в комфортных бытовых условиях и квалифицированных специалистов уже со студенческой скамьи готовы принимать на работу предприятия.


Учёба без отрыва от реального производства. В вузе активнее стали брать на вооружение практику работы студентов на промышленных предприятиях.

Ольга Пилипенко, ректор Госуниверситета-УНПК: «Достигнуты соглашения с 24 предприятиями Орловской области, на базе которых создаются базовые кафедры и базовые лаборатории - такое сетевое взаимодействие, или консорциум, которые позволяет студентам один день в неделю – на сегодняшний момент – работать на предприятии».

Это только региональный уровень сотрудничества, на федеральном - Госуниверситет-УНПК внедряет программу образовательного обмена с восемью регионами. А на международном - с четырьмя странами.

Ольга Пилипенко, ректор Госуниверситета-УНПК: «Реализуется программа модульного типа: студент имеет возможность изучить какой-то модуль или дисциплину в другом вузе. Параллельно с этим студенты другого вуза могут изучать этот модуль здесь, у нас. В том, где мы сильны, или там, где сильнее другой вуз, где есть наука, дистанционные Советы, где есть хорошая материально-техническая база».

Всё о новых направлениях, кафедрах и специальностях, о всех возможностях образования нового формата можно будет узнать на Дне открытых дверей, в это воскресенье, 27 октября, в 10 часов, Наугорское шоссе, 29.


Анна Боева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.