четверг 18.04.2024 11:41:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:07, 25 октября 2013 года

Доярка из Урицкого района получила награду из рук председателя правительства

В октябре в Москве прошла выставка «Золотая осень», посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Во время посещения выставки премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил передовикам аграрного производства из разных регионов страны государственные награды. Почётный знак «Заслуженный работник сельского хозяйства» из рук председателя правительства получила в этот день Елена Владимировна Кошелева из Урицкого района.


Рабочий день Елены Владимировны начинается в пять часов утра. Независимо от погоды, настроения, самочувствия, в будни и праздники. Такая уж у неё работа. Уже 25 лет трудится Елена Владимировна на ферме дояркой.

Начинала свой трудовой путь ещё в колхозные времена. Тогда работать было значительно трудней. Несколько лет назад на ферме установили молокопровод, и теперь нет необходимости таскать тяжеленные вёдра с молоком. Хотя корма по-прежнему приходится раздавать вручную.

Недавно на ферме сменился собственник. Теперь это подразделение общества с ограниченной ответственностью «Добрая вода». Перемены, по словам Елены Владимировны, оказались к лучшему. Кормов в достатке, зарплата вовремя.


Коров на ферме немного, всего около 200 голов, поэтому и коллектив небольшой. Всего 5 доярок. Со Светланой Ивановной Ужаринской проработали рядом 25 лет. Дружат с юности.

Светлана Ужаринская, доярка: «Давно я её знаю. Давно-давно. С 1982 года. Девочками были, ещё в клуб вместе ходили. С ребятами гуляли вместе. Она очень хороший человек. Простой. Она очень пользуется уважением у нас».

Приходит на ферму и молодежь. У Натальи Прокопчик стаж работы на ферме меньше года. Работа устраивает, коллектив хороший, дружный. Всегда готовы помочь.

Первую свою награду за свой труд Елена Владимировна получила еще в период работы в колхозе. Входила в клуб трёхтысячниц, потом четырёхтысячниц.


Елена Кошелева, доярка: «От колхоза грамота сначала была. Потом от района, от области, потом уже дали президентскую мне. Медведев».


Ферму, где работает Елена Владимировна, никак не назовешь современной. По-прежнему, много ещё ручного труда. Но работают люди добросовестно, с душой. На таких, как она, и держится наше сельское хозяйство. Поэтому почётное звание заслуженного работника сельского хозяйства Елена Владимировна, несомненно, заслужила.


Владислав Кузнецов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.