четверг 25.04.2024 14:11:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:47, 28 октября 2013 года

День открытых дверей - в новом формате

В Госуниверситете-УНПК на одной площадке встретились будущие студенты, их родители, преподаватели и работодатели.


Переступить порог высшего учебного заведения – не значит погрузиться в книги с головой. Учащиеся Госуниверситета-УНПК в День открытых дверей представляют реальную картину студенческой жизни. В свободное от занятий время можно и современным танцам обучиться, и на средневековый бал попасть. К тому же, с главным корпусом по соседству расположился спорткомплекс. Культурно-спортивная деятельность – большой плюс, но первостепенно – знания, за которыми сюда идут.

Оксана Чигожина, мама абитуриента: «Узнав о Дне открытых дверей, мы решили придти и поинтересоваться, какие есть факультеты, какие курсы подготовительные и что вообще может предложить этот вуз. Мы знаем, что он один из лучших в нашем городе».

Александр Ивашин, абитуриент: «Я лично для себя выбрал точные науки и предпочитаю думать, что я буду поступать на что-то, связанное с информационными технологиями».
()

На сегодняшний день в Госуниверситете-УНПК обучается 13 тысяч студентов. Это комплекс, в котором действуют: 4 института, 10 факультетов. Есть у него два филиала в Орловской области и один - в Брянской. И что немаловажно: у Госуниверситета-УНПК 24 предприятия-партнера, которые открывают двери для студентов и выпускников.

Алексей Ереничев, работодатель: «Я представляю компанию «Северстальметиз». Мы заинтересованы в том, чтобы инженеры появлялись и приходили к нам на работу».

Ирина Полешко, работодатель: «Карачевский завод «Электродеталь». Нам необходимы для развития технологи, конструкторы, инженеры-программисты».

Задать вопросы, получить советы родители и пока еще школьники могли также от президента и ректора Госуниверситета-УНПК.

Вячеслав Голенков, президент Госуниверситета-УНПК: «Сегодня в университете всё создано для того, чтобы студента научить. Научить жить, научить видеть, ставить задачу, решать её, получать результат, добиваться этого результата. Это непросто. Это сложно для студента. Для всех нас это непросто тоже – быть лучшими. Но это – главная задача».

День открытых дверей – это не только возможность рассказать о специальностях, условиях обучения, подготовительных курсах и стажировках, требованиях педагогов и работодателей. Это также возможность услышать мнение и пожелания потенциальных студентов.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.