пятница 19.04.2024 07:11:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:36, 11 ноября 2013 года

В Орле открылся творческий центр «Дом Солнца»

Здесь будут размещаться самые разнообразные кружки и секции для детей начиная с младшего и заканчивая подростковым возрастом.


Всего в доме №2 по улице Весёлая планируется работа порядка полутора десятков различных объединений. В отличие от традиционных и всем привычных домов творчества – сюда собрались ребята, которые занимаются новыми течениями, которые ещё не попали в планы чиновников от культуры. Например, современные танцевальные направления для подростков. Естественно, в отличие от государственных проектов – здесь все секции будут платными. О планах по развитию «Дома солнца» рассказала в интервью нашему корреспонденту руководитель проекта Юлия Дроняева.

Юлия Дроняева: «Творческий центр «Дом солнца» - это уникальная творческая площадка для реализации детей, молодежи, творческого физического потенциала. Это площадка, где работает театральная студия, цирковое искусство, где работают танцевальные коллективы разных стилей и направлений. Это площадка для тренировки уникального коллектива «Огненный ветер», которые занимаются файер-шоу, светодиодным шоу. Это площадка где растут, получат опыт аниматоры нашего города, которые потом могут работать на лучшем уровне в городе. Сейчас уже 16 секций. Мы планируем расширение как в возрастных категориях – будем добавлять малышей, потому что многие интересуются, и хотят привести именно маленьких деток, и непосредственно у нас будет рост в новых секциях – если люди приходят к нам с уникальным проектом, которого нет нигде, мы с удовольствием поддержим и реализуем это на нашей площадке».

Само же открытие «Дома Солнца» организаторы превратили в маленькое шоу для детей из окрестных домов. Мастера аквагрима раскрасили всех желающих в сказочных персонажей, неизгладимое впечатление на малышей произвели химические опыты и фокусы. А шоу мыльных пузырей и дискотека с аниматорами, наверняка ещё долго не сотрется из памяти тех, кто пришёл на открытие «Дома солнца».


Сергей Миляхин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.