четверг 28.03.2024 22:03:13 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:15, 12 ноября 2013 года

Вчера в ДТП пострадали пять человек

Минувшим вечером в дорожно-транспортных происшествиях на улице Васильевской погибло два и пострадало три человека. Аварии последовали одна за другой. По предварительной оценке полицейских, ДТП не способствовали ни дорожные, ни погодные условия. Сказался человеческий фактор.


Наезд на двух пешеходов разом у дома № 77 случился около половины девятого вечера. Характерного в таких случаях визга тормозов местные жители не услышали. По словам водителя внедорожника, допустившего наезд, пешеходы появились на дороге настолько внезапно, что он лишь инстинктивно попытался их объехать. Но это не удалось.

Сергей Буланцов, инспектор по исполнению административного законодательства ОБ ДПС: «Водитель автомашины «Судзуки Гранд Витара» следовал по улице васильевской со стороны улицы 2-й Посадской в направлении улицы Колхозной, и в районе дома № 77 по улице Васильевской произошёл наезд на двух пешеходов – мужчину и женщину».

Один из потерпевших, мужчина 1949 года рождения, погиб на месте. Его 60-летнюю спутницу, по словам очевидцев, медики госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии.

В 1:35 ночи пострадавшая скончалась в больнице, число жертв ДТП достигло двух. Степень вины участников ДТП будет выясняться в ходе уголовного расследования.

Местные жители связывают ДТП с возросшим автомобильным трафиком через улицу Васильевскую, а ведь рядом детский сад и школа.

Инспекторы ДПС указывают на исходное обстоятельство, повлекшее ДТП.

Сергей Буланцов, инспектор по исполнению административного законодательства ОБ ДПС: «Пешеходы переходили проезжую часть в непредназначенном для пешеходов месте».
Между тем, до перехода потерпевшие не дошли всего каких-нибудь 50 метров.

В этот поздний час улица Васильевская по каким-то причинам стала настоящим средоточием аварийности. В нескольких кварталах с разрывом менее получаса у перекрестка с улицей Панчука там произошло ещё одно ДТП.

Автомобилями-участниками стали «Ока» и «Шкода-Октавия» с логотипами такси. При столкновении оба автомобиля вылетели с дороги и оказались на тротуаре. К счастью, пешеходов поблизости не оказалось. При этом Ока врезалась в старенький одноэтажный дом. По словам жильцов, ветхая постройка 1875 года буквально вздрогнула от удара.

Это происшествие также не обошлось без пострадавших, троих увезла машина скорой помощи. Легко отделался лишь пассажир малолитражки.
Поскольку обоих водителей увезли в больницу, картину ДТП инспекторам удалось воссоздать лишь приблизительно. По предварительным данным, «Ока» и «Шкода» двигались попутно со стороны Тургеневского моста. Предположительно водитель «Шкоды» вышел на обгон, как раз в тот момент, когда «Ока» совершала левый поворот. Обстоятельства ДТП прояснит административное расследование.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.