четверг 28.03.2024 12:07:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:23, 18 ноября 2013 года

В Орле прошёл турнир по кикбоксингу по версии W5

Орловчанин Уранбек Есенкулов сразил нокаутом марокканского соперника в ходе супер-боев международного турнира по кикбоксингу W5. За поединками сильнейших кикбоксеров из восьми стран мира в режиме он-лайн следили телезрители из различных уголков планеты. А в ряду почётных гостей был Александр Поветкин.


Целая ночь ушла на монтаж ринга, но вот камеры заряжены, судьи на местах, бойцы наготове. Основной части боев предшествовали четыре поединка из андеркарты. На ринге встретились спортсмены из России и Украины. Трое участников – орловчане: Игорь Афанасьев, Сергея Тян и Владислав Туйнов. Взяв волю в кулак, Сергей и Влад одерживают победы.

Сергей Тян, участник турнира W5 Grand Prix Орел XXII (Россия): «Я должен был сегодня выиграть – у моего брата день рожденья, я не смел проиграть».


Владислав Туйнов, участник турнира W5 Grand Prix Орел XXII (Россия): «Первый раунд я проиграл, и тренер мне сказал, что надо идти вперёд, пытаться попасть по сопернику».


В перерыве - премьерный показ спортивной коллекции от Алены Миланской, которую журнал Vogue окрестил «Русская Шанель». И сразу после показа – бои группового этапа. Семь поединков, в которых встретились бойцы из России, Украины, Беларуси, Австрии, Франции, Голландии. К сожалению, не все россияне взяли верх над соперниками. Однако накалилась атмосфера перед супер-боями.


К возвращению на ринг Уранбек Есенкулов готовился вместе с действующим чемпионом W5 Алимом Набиевым в украинском клубе «Легион». Однако после годичного перерыва спортсмен не успел набрать оптимальную форму.

Руслан Кривуша, старший тренер клуба «Легион»: «Он не в стопроцентной готовности, можно было бы подготовиться на максимум, но мотивация у него проснулась».


В кулуарах говорили: это последний шанс Есенкулова: проиграет – больше не вернется на ринг. С первым ударом гонга Уранбек Есенкулов вступил в жёсткую схватку, и в третьем раунде он отправил противника в нокаут - чемпион Марокко Мохаммед Беларби выбросил белое полотенце.

Уранбек Есенкулов, участник турнира W5 Grand Prix Орел XXII (Россия): «Достойный соперник. Для начала было тяжело пристроиться к нему, поскольку ничего не знал о нём».


Следом на ринг вышли не менее ожидаемые бойцы: Анастасия Янькова (Россия) и Евгения Костина (Украина). Крови, как многие того желали, не было, а вот адреналина - хоть отбавляй. Соперницы не раз повисали на канатах, Евгении даже приходилось возвращаться на ринг. В итоге победа на стороне Насти.

Анастасия Янькова, участница турнира W5 Grand Prix Орел XXII (Россия): «Я, конечно, вижу кучу ошибок, но, как сказал тренер, я на тридцать процентов сегодня отработала. Сопернице спасибо за поединок. Он ни в коем случае не пасовала, она пыталась, работала, но где-то не хватило функциональности».


Уже после Евгения призналась: сопернице пришлось уступить.


Евгения Костина, участница турнира W5 Grand Prix Орел XXII (Украина): «За два дня до боя я очень сильно травмировала себе шею, и мне делали блокаду, чтобы хоть как-то держалась голова. И во втором раунде, когда я почувствовала щелчок в шее, я просто уже берегла своё здоровье».


В финальном поединке встретились чемпион мира W5 украинец Алим Набиев по прозвищу – профессор, и титулованный итальянский боец Армен Петросян.

В итоге после изматывающего поединка, украинец доказал свое превосходство.

Алим Набиев, действующий чемпион мира W5, участник турнира W5 Grand Prix Орел XXII (Украина): «В первом раунде я вообще не смог к нему пристроиться, он тоже взял правильную тактику против меня. Было очень тяжело - я не ожидал этого».

За происходящим внимательно наблюдали зрители из различных уголков планеты - из зала велась прямая трансляция. В числе почётных гостей Чемпион Европы Григорий Дрозд и экс-чемпион мира Александр Поветкин.
Александр Поветкин, экс-чемпион мира по боксу: «Я могу одно сказать – все ребята молодцы, что стремяться, что занимаются и вовлекают в спорт детей, молодёжь».

Отметим, Орёл стал местом проведения этапа международного турнира, Финал состоится в ноябре следующего года в Братиславе (Словакия).


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.