вторник 23.04.2024 19:33:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:36, 27 ноября 2013 года

Орловчане пополнили ряды 4-й гвардейской Кантемировской дивизии

На службу в прославленном танковом подразделении отправились 19 призывников. Вчера для них прощальный марш прозвучал в Военно-историческом музее.


Девятнадцать ещё вчера «зеленых» парней надели на себя другую «зелень» - армейскую форму. Уже этим вечером они отправятся в Нарофоминск, где из них будут делать настоящих танкистов.

Юрий Лазарев, заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариат Орловской области: «Перед тем, как быть направленными на прохождение военной службы в эту дивизию, ребята прошли углублённый профессиональный психологический отбор. С 17 лет проводилось изучение как в общем, так и в индивидуальном порядке, и были отобраны лучшие призывники. Наиболее психологически устойчивые, физически подготовленные, с нормальным уровнем образования, широким кругозором».


Кому-то честь стать танкистом выпала случайно, а кто-то и сам изъявил желание попасть в танковую дивизию. К примеру, призывник Игорь Лупин по образованию строитель, но карьеру свою видит с погонами на плечах. Ещё в военкомате он заявил, что готов остаться служить по контракту.

Игорь Лупин, призывник: «Я с детства мечтал. Я, если даже после армии не получится, то в училище пойду, военное. У меня брат там служил, я по его стопам пойду».


Как говорят в Совете солдатских матерей, отпускать молодых парней всё равно жалко, несмотря на то, что идут они в элитные войска. Не понаслышке знают, нарушения и дедовщина в армии – явление довольно частое.

Ольга Тыдрик, медик-эксперт совета солдатских матерей: «Сейчас, конечно, всё это ещё есть, но чувствуется, что движение пошло в положительное русло. Почему? Потому, что Шойгу - человек жёсткий, умный и талантливый, и думаю, что он в конце концов наведёт порядок и в армии».

Александр Муромский, заместитель главы администрации г. Орла по архитектуре, строительству и перспективному развитию города: «Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. Лучшие 19 призывников осень 2013 года. Это уже большая победа, это уже говорит о многом. Я хочу пожелать вам достойно нести тяготы воинской службы, и достойно представлять орловский край в местах вашей службы».

Подарком от администрации стали наручные часы. Для кого-то из этих 19 призывников они станут хронометром до конца службы, а у кого-то их место займут часы командирские.


Алексей Музалевский

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.