суббота 27.04.2024 00:34:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:04, 24 декабря 2013 года

Завершилась осенняя призывная кампания

Флот, сухопутные войска, учебные части – орловские призывники будут служить во всех родах войск от северных до южных широт.


«Не шевелись, замерли!» - это не новые армейские команды, а старт для дембельского альбома. В этом году по приказу Министра обороны он начинает формироваться со сборного пункта.

Андрей Бояров, начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской области: «Электронную базу этого альбома мы передаём старшему команды. В общем, альбом начинает формироваться уже на стадии призыва, потом фотографии будут добавляться в воинских частях – присяга, прохождение военной службы».

Остальное - по-прежнему: сначала беседа, психологическая подготовка к армейской службе и осмотр. В том числе, проверка наркотестом.

В этом году 30 % призывников получили довоенную подготовку: это водители, повара, а четверть - с высшим образованием.

Андрей Бояров, начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской области: «Команда сформирована. Последние 18 человек в этом году уходят сегодня – в таманскую мотострелковую бригаду, в Галицыно. Служить будут недалеко, служба серьёзная. Сухопутные войска».


Те же, кто не встал в ряды добровольцев, прячутся самыми изощренными способами.

Андрей Бояров, начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской области: «Люди просто уезжают, зачастую – в сопредельные страны, и находятся там, а по месту жительства появляются по исполнении 27 лет».

Число уклонистов с каждым годом уменьшается. Тем не менее, на сегодняшний день это порядка восьмисот человек. Розыск их не прекращается. Тем более вредят такие уклонисты себе сами. С нового года их будут клеймить. В документах воинского учёта будет проставлено: не служил.


Андрей Бояров, начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской области: «Законодательство, касающееся военной службы, ужесточается, и в последующем руководители предприятий, учебных заведений, организаций, куда такие ребята будут устраиваться, будут знать, что они не прошли военную службу. Мало того, это ребята не смогут в последующем не смогут занимать должности в муниципальных органах и органах государственной власти».



По итогам осенней призывной кампании более семисот ребят от нашей области надели армейские ботинки. А это значит, что план успешно выполнили.


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.