четверг 25.04.2024 09:11:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:14, 26 декабря 2013 года

Городской бюджет на следующий год и на плановый период 2015-16 годов принят

Два дня назад большинством депутатов в лице фракции КПРФ этот проект был забракован. Теперь же на внеочередной сессии обновлённый бюджет был поддержан уже единогласно. Правда, большее внимание на заседании народные избранники уделили совсем не главному финансовому документу областного центра.


Буквально накануне заседания на столы депутатов лёг ещё один документ, рассмотреть который было решено на сессии. Согласно предложенному заявлению заместитель главы администрации Валерий Шевяков, отвечающий за имущественную и экономическую политику города должен свой пост покинуть незамедлительно. Его самого в зале в этот момент не было. Внесение заявления в повестку первым вопросом вызвало волну возмущений.

Игорь Фёдоров, депутат Орловского городского совета народных депутатов: «Оказывается, для депутатов вопрос бюджета оказался не важен. Мой голос здесь ничего не решает, и я думаю, для вас это неважно. А здесь решаются чьи-то личные интересы».

Сергей Ступин, мэр г.Орла: «Какие личные интересы? Объясните мне! Там же явное воровство».

Депутаты-единоросы сразу же открестились от заявления, заявив о своей непричастности к написанию такового.

Раиса Дубровская, заместитель председателя орловского городского совета народных депутатов: «Фракция «Единой России» этого заявления не делает. Тогда надо написать здесь, по сути, что это от фракции КПРФ».

По мнению главы администрации, это заявление дублирует прошлое решение Горсовета.

Михаил Берников, глава администрации г. Орла: «Юристы администрации по этому заявлению работают, и отдел кадров уже работает по решению Горсовета. Это заявление я тоже вижу в первый раз. Я даже не вижу смысла его принимать».

Было очевидно, что коммунисты при голосовании приняли бы это заявление. Тогда зацепкой для того, чтобы его даже не рассматривать, стало отсутствие подписей конкретных депутатов под ним. Тем более, что это подтвердила и прокуратура.

Владимир Миронов, прокурор Советского района: «Данный документ соответственно должен быть подписан, что свидетельствует о том, что он исходит от определённого лица либо от инициативной группы лиц».

Сергей Ступин, мэр г. Орла: «Я имею право подписать этот документ? Всё. Подписано главой муниципального образования. Поэтому всё-таки я ставлю вопрос на голосование».

В результате голоса разделились, как и предполагалось, по-фракционно. 18 из 35 депутатов проголосовали «за». Вопрос бюджета, который должен был стать ключевым, не занял много времени.

Татьяна Успенская, председатель контрольно-счетной палаты г. Орла: «В целом на сегодняшний день у КСП никаких претензий нет».

В этот раз депутаты единогласно поддержали проект бюджета. Как пояснил председатель комитета по бюджету и налоговой политике, за прошедшие два дня с момента прошлого голосования кардинальных изменений в документе не появилось.

Константин Федотов, депутат орловского городского совета народных депутатов: «Конкретизировались суммы, выделенные по дорожному фонду, конкретизировались адреса по сносу аварийных домов. Нужна ли эта работа? Думаю, нужна. Можно ли было бюджет принять ещё 24 числа? Однозначно скажу «да».

Эта сессия стала завершающей в этом году. Работать над бюджетом депутатам предстоит на протяжении всего следующего года.


Алексей Музалевский

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.