пятница 26.04.2024 23:26:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:21, 17 января 2014 года

Орловская область приняла участие в селекторном совещании по вопросу проведения единого государственного экзамена в 2014 году

Видеоконференцию возглавила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.


В этом году в процедуру проведения ЕГЭ внесён ряд изменений. О них рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, подчеркнув при этом, что непосредственно учащихся новые требования не коснутся. Структура экзаменационных материалов, длительность выполнения заданий изменены не будут. Кстати, уже сейчас для учеников, родителей и организаторов на сайте Единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru) размещена подробная информация о проведении итоговых экзаменов в 2014 году, в том числе методические рекомендации и демонстрационные видеоролики. Сергей Кравцов обратил внимание регионов на то, что в текущем году доставка измерительных материалов будет осуществляться федеральным государственным унитарным предприятием «Главный Центр Специальной Связи». В связи с этим необходимо отработать схему и обеспечить безопасность доставки измерительных материалов в пункты проведения ЕГЭ и в последующем в центр обработки результатов. Хранение заданий будет происходить на складе спецсвязи, а не в органе управления образования, как это было ранее. Во время экзамена запрещены внос и использование всех средств мобильной связи. В случае их обнаружения результаты аттестации будут автоматически аннулированы. С этого года все аудитории учреждений, участвующих в проведении ЕГЭ, в обязательном порядке будут оснащены камерами видеонаблюдения. Число экзаменуемых, находящихся одновременно в аудитории, будет увеличено с 15 до 25 человек. Кроме того, в этом году в региональных пунктах приема экзаменов будут присутствовать федеральные инспекторы и общественные наблюдатели. А кандидатура председателя государственной аттестационной комиссии будет утверждаться Рособрнадзором, и вопросы аннулирования результатов ЕГЭ будут находиться в его компетенции. По итогам совещания субъектам дано поручение утвердить в установленные сроки региональный план подготовки к проведению государственной итоговой аттестации, обновить состав организаторов и экспертов, определить пункты проведения экзаменов, провести подготовительную работу с педагогическим составом. В Орловской области ЕГЭ в этом году будет проводиться в шестой раз. По предварительным данным, в государственной итоговой аттестации примут участие 3857 выпускников.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.