пятница 26.04.2024 13:49:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:07, 24 января 2014 года

Губернатор Орловской области Александр Козлов побывал в гостях у многодетной семьи Алексеевых

Визит не был предусмотрен ни одной программой. Это личное обещание губернатора. На примере этой семьи глава региона заодно узнал, что нужно многодетным на самом деле.


Скромный деревенский дом охраняют сразу три собаки. Под такой защитой живут не подпольные миллионеры, а многодетная семья Алексеевых. Они считают - дети дороже бриллианта. Ради них Инна Алексеева даже рассталась с карьерой модели. Признаётся: знакомые раньше косо смотрели и смеялись, сейчас – всё больше завидуют.

Инна Алексеева, многодетная мама: «Сожалеют. Говорят, если б знали раньше… А вот всё – время ушло, оглянешься, а ничего и нет».

Инна, отвечая на вопрос «чего больше всего не хватает?», на первое место ставит не деньги, а время. Одеть и обуть детей помогают друзья. А вот усмотреть за всеми, развести по кружкам и навести порядок в доме – куда сложнее. Потому в доме чёткий распорядок дня и негласное правило: старший смотрит за младшим.

Тая Алексеева, старшая дочь Алексеевых: «Подъём в шесть утра, это для старших. Потом, через некоторое время подъём «детского сада». В семь утра мы выезжаем. В 7.25 автобус забирает детей в школу. Затем дети после двух часов дня едут в бассейн. Мама оттуда их забирает».


Кажется, здесь о тишине можно лишь мечтать. Как вдруг все замирают перед приходом гостей.

Глава региона пришел, как и положено, не с пустыми руками. Большой семье – большой телевизор и, конечно, цветы - прекрасной половине. Губернатор оказался в этих стенах не случайно. На одной из встреч с многодетными семьями Александр Козлов обещал Инне Алексеевой – родит восьмого – сразу приедет. Восьмым стал Никон.

Первое, на что обратил внимание глава региона, – в доме прохладно, и поинтересовался, всё ли в порядке с отоплением? Получив утвердительный ответ, отправился на экскурсию по дому. За чашкой чая заодно поинтересовался, есть ли гараж и сараи, и как обрабатывают землю. А земли у Алексеевых – почти полгектара. «Трактор нужен!», - воскликнул губернатор. «У нас есть лопаты», - гордо ответила Инна, но затем добавила, «У нас есть замечательный сосед, который нам помогает».

Но самое главное, отметил губернатор: количество квадратных метров нужно увеличить.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «150 метров на десять человек, вроде как нормально, но желательно тридцать метров ещё добавить. Это будет уже не 150, а 180. А это - хорошая прибавка. Здесь надо помогать. Я думаю, летом мы этот вопрос решим».


В завершение встречи губернатор отметил: в Орловской области сегодня полторы тысячи многодетных семей. Поддержка, предусмотренная законодательством, оказывается. Однако этого мало. Представители власти всех уровней должны принимать активное участие в жизни этих людей. Ведь дети – это залог будущего.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.