суббота 27.04.2024 07:12:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:43, 4 февраля 2014 года

Стихийные парковки в запретных местах становятся причинами орловских пробок

Сегодня инспекторы ГИБДД решили освободить от автомобилей-нарушителей Комсомольскую площадь.


«Остановка и стоянка запрещена» - знак 3.27 в автошколе учил каждый водитель. Но впрок наука пошла не всем. Многие из автомобилистов были искренне удивлены, что попали под административное взыскание.

Несмотря на присутствие нескольких экипажей ДПС, водители продолжали парковаться в запретной зоне, как ни в чем не бывало. У полицейских машин, где оформляли нарушителей, со временем возникла очередь.

Инна Можарова, инспектор по пропаганде ОБ ДПС: «Сегодня сотрудники отдельного батальона ДПС провели практическое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил остановки и стоянки в местах, где это запрещено».

На выезде из Соляного переулка стихийная парковка и вовсе возникла посреди дороги.

По словам инспекторов, парковаться в центре проезжей части также абсурдно, как пытаться спать на потолке. Тем не менее, в Орле, в местах массового притяжения транспорта, люди оставляют машины в самых неожиданных местах. Едва незаконную стоянку покидает один оштрафованный водитель, его место тут же занимает новый претендент на штраф.

Водитель «десятки» превзошел остальных, припарковавшись не только в зоне знака 3.27, но и на пешеходном переходе. Как признаются многие автомобилисты, нарушение они совершили, повинуясь некоему стадному инстинкту, ссылаясь на то, что «все давно здесь паркуются».

Когда на Комсомольскую площадь вызвали эвакуатор, владельцы незаконно припаркованных машин так и высыпали на улицу. Сдаться инспекторам им показалось проще и дешевле. Оплачивать услуги эвакуатора и штрафстоянки желающих не нашлось. Инспекторы с горечью отметили: среди нарушителей немало коллег-полицейских. Однако о корпоративной взаимовыручке сотрудникам ГАИ, на сей раз, пришлось забыть. Единственной льготой для нарушителей в погонах стало оформление протокола вне очереди.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.