четверг 18.04.2024 03:24:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:17, 13 февраля 2014 года

Орловские акробаты вернулись домой с победой

Чемпионат и Первенство ЦФО состоялись в Воронеже.


Белгородская, Брянская, Воронежская, Костромская, Тверская, Ярославская и Орловская – в соревнованиях по спортивной акробатике приняли участие 225 человек.

Золотые медали по нескольким упражнениям и в многоборье - с такими результатами Елизавета Мельникова и Юрий Харченко вернулись с чемпионата ЦФО. Три года они находятся в паре. За это время научились чувствовать друг друга.

Юрий Харченко: «выступили очень удачно. С первого дня шли к первому месту. Не то, чтобы ожидали этого, но всё получилось».

Иван Скрябин и Елена Чупахина - новички в соревнованиях подобного уровня. А опыт, в том числе, приходит и благодаря ошибкам. Пока же они завоевали четвёртое место.

Елена Чупахина: «Это были наши самые сложные первые соревнования в ЦФО. Мы допустили небольшую ошибку и нам сняли шесть десятых, поэтому проиграли тринадцать сотых третьему месту».

Семь регионов, более 200 спортсменов, возрастная категория 13-19 лет. От нашей области участвовали четыре смешанных пары. Орловские ребята отделения спортивной акробатики детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Русичи» выступили достойно: справились с волнением и выполнили поставленную задачу, говорит о своих подопечных заслуженный тренер России Клавдия Наумова.

Клавдия Наумова, заслуженный тренер России: «Мы сейчас перешли в другую школу, и этот порыв наш радостный – что у нас новый директор, новая школа, абсолютно новое к нам отношение, видимо всё это сыграло свою роль, и мы привезли медали».

Уже через неделю красоту и грацию орловские акробаты собираются продемонстрировать на чемпионате России, на котором пройдет отбор на чемпионат мира.


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.