пятница 19.04.2024 07:00:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:08, 20 февраля 2014 года

«Отзовитесь, добрые сердца!»

16-летняя Юля, воспитанница Нарышкинской школы-интерната, мечтает лишь об одном – о человеке, которого можно назвать мамой.


Скромная, воспитанная, прилежная в учебе. Так отзываются о Юле воспитатели.

Галина Неворошкина, классный руководитель Юлии: «Выполняет всегда домашнее задание, на уроках всегда принимает активное участие. От учителей замечаний никогда не бывает о том, что Юля не учится, не хочет учиться. Нет, она старается».

Она любит поэзию. Ценит дружбу и общение.

Юлия: «Нет друга – нет самого себя. Я – общительный человек. Можно с любым человеком познакомиться и начать общаться».

А ещё у Юли талант в области фотографии. Два года назад она взяла в руки фотоаппарат и с тех пор не выпускает его из рук. Сейчас она готовится к конкурсу в Москве – уже отослала зимние пейзажи. Однако мечта выиграть конкурс не сравнима с другой – самой заветной.

Юлия: «Я десять лет уже живу здесь. Хочется семью, человека, которого можно назвать мамой».

Такие мечты сейчас у всех детей школы-интерната, независимо от возраста. Сейчас в Нарышкинской школе-интернате более 80-ти воспитанников.
Ирина Алдошина, социальный педагог Нарышкинской школы-интерната: «Все наши детки хотят в семью. Изначально это были только маленькие детишки, они, естественно, грезят о маме и о папе, хотят жить в доме. Но сейчас мы стали замечать, что и взрослые наши дети хотят быть в семье».


Попасть во взрослом возрасте в семью сложно. Но девушка надеется на осуществление своей мечты. Как говорят, педагоги. Юля самостоятельна и может быть хорошей помощницей будущим родителям.


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.