четверг 25.04.2024 16:02:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:37, 3 марта 2014 года

Сегодня исполняющий обязанности губернатора области Вадим Потомский провёл первое оперативное совещание

От ситуации на Украине до едва тёплых батарей в доме на улице Гагарина в Орла – вопросы, которые обсудили на совещании в администрации области, касались практически всех сфер жизни орловчан.


Началось совещание с благодарности оперативным службам и орловчанам за хорошую организацию прохождения паралимпийского огня и празднования Масленицы. Продолжилось обсуждением ситуации на Украине. В ближайшее время на площади Ленина орловчане могут высказать своё отношение.

Вадим Потомский, и.о. губернатора Орловской области: «Те митинги, которые проходят в Крыму – эти люди обращаются к президенту Путину: «Владимир Владимирович, помогите нам, спасите нас!». И это говорят простые люди, людям нужна помощь, люди хотят, чтобы им помогли, и они прекрасно понимают, что кроме России Украине помочь никто не сможет. Все те провокаторы, которые находятся там с запада и устроили эту ситуацию, они её финансировали, это только с одной целью – расколоть эту страну, сделать бунты и зажечь огромное пламя у границ Российской Федерации, чтобы в дальнейшем это пламя перебросилось на нас. Так вот это пламя вы должны потушить на территории Украины, успокоить ситуацию и помочь украинскому народу, представителям русского населения и всех других национальностей, проживающих там. Это наша с вами святая обязанность».

Среди проблем, которые затрагивают жителей области – прошедшие выборы и проблемы с лекарственным обеспечением, нестабильный курс рубля и, соответственно, рост цен на сельхозтехнику и отказ принимать детей-инвалидов без очереди в детской поликлинике. Об этом он узнал из обращений граждан. И именно обращениям было уделено особое внимание. И, по отзывам орловчан, новый глава региона будет оценивать работу членов правительства.

Вадим Потомский, и.о. губернатора Орловской области: «Откровенно вам скажу – я вообще всё буду говорить честно – люди понимают, что со мной просто, чем честнее, тем проще, потому что не надо будет, потом что-то придумывать. Я человек новый, и начинается какой-то междусобойчик, понятно, что есть какие-то споры, но для меня нужна оценка граждан. Существует Интернет, есть мой адрес, есть адрес губернаторский, куда могут писать люди, они могут писать мне на сайт – сайт Потомского, это мониторится постоянно. И на основании вопросов я делаю выводы, как работает правительство Орловской области. И вот после этого я сделаю выводы по кадровой политике».


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.