четверг 28.03.2024 16:39:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:32, 7 марта 2014 года

Стоимость проезда в маршрутках скоро повысят

Правительство области рассмотрело предложение частных перевозчиков увеличить цены на проезд. Соответствующее постановление подготовлено, но в силу ещё не вступило и точных дат, когда это произойдёт, пока нет. Последнее слово остаётся за прокуратурой.


В ноябре в маршрутках появились объявления о повышении тарифов. Тогда частники заявили, что это провокация и объявления были сняты. Но идею о повышении стоимости проезда они так и не оставили. И после того, как на самовольное увеличение тарифа прокуратура внесла протест, частные перевозчики выбрали другой путь. Своё письмо с расчётами ещё в декабре они направили в областную администрацию.

Игорь Бортников, председатель совета директоров ОРООПП «Альтернатива»: «Несмотря на то, что наши расчёты от 16 до 20 рублей, мы не просим этих цифр. Мы в ущерб себе, в ущерб каким-то своим экономическим интересам просим цифру значительно ниже, чем та расчётная, которая получилась по методике Минтранса. Я считаю, что в этом случае очень грамотно со стороны областной и городской администраций найти нормальный, правильный компромисс, сделать так, чтобы наши жители не ходили пешком, а ездили всё-таки на автобусе».

Все 56 предпринимателей, занимающихся перевозом горожан, попросили увеличения проезда до 18 рублей. Правда, в расчётах были несколько иные цифры. Вот, что пояснил Юрий Парахин, руководитель блока финансово-экономического развития, отвечая на наш запрос: «Согласно представленным перевозчиками расчётам, размер тарифа на перевозку 1 пассажира составляет от 15, 19 рубля до 31,69 рубля. Согласно расчёту, произведённому Управлением, стоимость перевозки одного пассажира в Орле составляет 15 рубля. Согласно расчёту, произведённому управлением , стоимость перевозки одного пассажира в городе Орле составляет 15 рублей, на основании чего подготовлен соответствующий проект приказа».

Как говорится, проси больше, тогда получишь столько, сколько хочешь!
Блок финансово-экономического развития проект подготовленного им приказа отправил в прокуратуру, на согласование. Если карающий меч правосудия не будет возражать, тогда рост проезда до 15 рублей не заставит себя долго ждать.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.