среда 24.04.2024 03:40:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:23, 14 марта 2014 года

Впервые за несколько лет на Орловщине сложились негативные показатели по части аварийности и гибели людей в ДТП

В орловской Госавтоинспекции говорили о наиболее острых проблемах дорожной обстановки.


С 2009 по 2013 год Госавтоинспекция отмечала стабилизацию обстановки на дорогах области. Но сегодня в ГИБДД говорят: такой тяжелой, как в последние 2 месяца, обстановка не была никогда.

Уже в первый день года статистику аварийности буквально взорвало резонансное происшествие в Троснянском районе. В нем погибли сразу пятеро человек. Трагические цифры инспекторы связывают с несоблюдением разумного скоростного режима.

Александр Коршунов, начальник УГИБДД УМВД РФ по Орловской области: «На территории области за два месяца текущего года произошёл рост ДТП практически по всем показателям. Это касается и общего количества – рост ДТП произошёл на 42%, и количества погибших – на 50%. Если брать в числовом выражении, то ДТП – 192 против 135, погибших 26 против 17, и 258 человек получили ранения, это против 187 в прошлом году за данный период времени».

Впрочем, говорят инспекторы, сейчас многие показатели логике не поддаются. В их числе, количество пьяных водителей, выявленных ГИБДД.

Александр Коршунов, начальник УГИБДД УМВД РФ по Орловской области: «Есть водители, которые были задержаны повторно. Соответственно, 50 тысяч штрафа со всеми вытекающими последствиями».

Дорожная составляющая присутствует в половине от общего числа аварий. Кстати, в этом году орловские коммунальщики всерьез удивили не только автомобилистов, но и инспекторов, решив: улица – не место для парковки, и установив по своему почину соответственные знаки.

Николай Рвачев, начальник управления городского хозяйства администрации г. Орла: «На ночь оставлять на улицах города свой личный автомобиль – это не совсем правильно, его надо оставлять или на стоянке или во дворе на парковке. Поэтому, в этом плане просто должно быть понимание».

Александр Коршунов, начальник УГИБДД УМВД РФ по Орловской области: «С нами этот вопрос не согласовали, к сожалению, ни с управлением, ни с отделом ГАИ по городу. И во что это вылилось? Ну, во-первых, сам знак, если вы обращали внимание, то у нас чётные и нечётные сутки начинаются с десяти вечера и заканчиваются в шесть утра. Давайте, мы задумаемся, как это может быть. Направлено предписание о демонтаже этих знаков».

Зато другие элементы дорожного обустройства так и остались без внимания коммунальщиков. В их числе – горизонтальная разметка.

Наиболее острые вопросы в руководстве ГИБДД готовятся поднять на ближайшей областной комиссии по безопасности дорожного движения.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.