четверг 28.03.2024 21:15:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:26, 17 марта 2014 года

Вадим Потомский: «Я человек вредный. Я буду достаточно глубоко всё изучать – у меня другого варианта нет»

Сегодня в круглом зале областной администрации состоялась первая пресс-конференция исполняющего обязанности губернатора Вадима Потомского.


Разнообразие тем, отсутствие предварительного цензурирования вопросов, вход для журналистов свободный - вне зависимости от политического окраса. И сразу острая тема. Будет ли новая команда подвергать ревизии дела предшественников?

Вадим Потомский, и.о. губернатора Орловской области: «Уже подверг. Сегодня я подписал документы, в которых я требую от своих структур провести контрольную проверку по ряду предприятий, таких как «Орловская Нива», станция обезжелезивания, и так далее. У меня семнадцать пунктов, я все называть не буду. По всем этим семнадцати пунктам, информацию по которым я получил за эти две с лишним недели, у меня по всем возникли вопросы. Это поручено Александру Юрьевичу Бударину и Михаил Михайловичу бабкину, включая контрольное управление. И по результатам этих проверок, я убеждён, что на 90% материалы будут направлены в следственные органы».

Привлечение инвестиций, меры поддержки малого бизнеса, дороги, капремонт многоэтажек и проблемы в ЖКХ - набор вопросов традиционен и понятен. Неожиданно Вадим Потомский ставит диагноз орловской медицине.

Вадим Потомский, и.о. губернатора Орловской области: «Я был пока только в одном районе Орловской области. Мне понравилась центральная районная больница. Могу вам сказать по своему опыту – я был во многих районах Российской Федерации, и не каждый район может похвалиться такой центральной районной больницей. Сама больница мне понравилась. Но потом у меня был разговор с медперсоналом, который сказал, что заработная плата у них шесть тысяч рублей, они на руки это получают. Это недопустимо, это никоим образом не укладывается в те указы, которые озвучил в мае президент РФ Владимир Владимирович Путин. Поэтому эту ситуацию мы будем исправлять».


Журналисты не были бы журналистами, если бы не задали вопрос о себе. А точнее о совместной работе на орловской информационной ниве.

Вадим Потомский, и.о. губернатора Орловской области: «Информацию я получаю там ( из СМИ, прим. ред.), более того – в день получаю порядка двадцати писем от людей по конкретной тематике, то есть они не обсуждают, и не жалуются, они просят обратить внимание на то или иное. Из этого я складываю определённую картину. Сегодня мною было принято решение, что по средам каждую неделю я буду проводить Малый Аппарат. Что такое Малый Аппарат? Это все заместители и председатели правительства, мои заместители - вице-губернаторы. И мы будем обсуждать вопросы, которые поступают мне от граждан. Каждое обращение я читаю лично. Каждое, которое получаю в соцсетях. Более того, существует мой личный сайт. Существует сайт правительства Орловской области. Рассказывать мне о том, что всё хорошо – достаточно сложно. Хорошо – это когда нет обращений, и люди пишут тебе «спасибо», «спасибо за то, что обратили внимание и сделали». Вот тогда поднимается настроение. А когда твои подчинённые к тебе приходят и говорят: «Вы знаете, у нас всё прекрасно», то меня это настораживает. Поэтому, учитывая вредность своего характера, а я человек вредный, въедливый очень, то я буду заниматься этими вопросами, достаточно глубоко изучать – у меня другого варианта нет. Я должен в ближайшее время вам показать доскональное понимание вопросов в каждой сфере. Чтобы это было не просто «бла-бла-бла», а увидели профессиональный подход. Поэтому с вами мы общаться будем, вас я буду приглашать, если вы будете изъявлять такое желание со мной общаться лично в том числе, стесняться этого не надо, мне для работы это очень необходимо».

Более подробный отчёт о пресс-конференции смотрите в следующих выпусках «Вести-Орёл».


Сергей Тюрин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.