пятница 19.04.2024 06:42:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:21, 1 апреля 2014 года

«От винта!»

Шести миллионов, выделенных администрацией на запуск речных трамвайчиков, не хватит. Об этом заявил директор МУП «ТТП» Александр Коровин.


Бюджетные деньги пойдут не на строительство так необходимого судоподъёмного устройства СЛИП. - Именно так называется вышка, с помощью которой поднимают теплоходы со дна речного. Необходимо это для того, чтобы их осмотрел речной регистр. Стоит это устройство больше денег, чем выделили из городского бюджета. Только проектно-сметная документация обойдётся предприятию в 3,5 млн. рублей. Поэтому руководство ТТП направляет эти средства на другие трамвайчики…наземные. Сообщил директор предприятия.
Александр Коровин - генеральный директор МУП «ТТП»
«Что такое 6 млн? Дело в том, что ещё два года назад у меня была договорённость с Берниковым о том, что энергохозяйству необходимы две вышки для обслуживания контактной сети. Принято решение эти вышки купить. А они стоят 5,5 млн. руб. Что остаётся для проектирования слипа? 1,100 млн., а нужно 3,5 млн. Сделаю я этот проект? – Нет!»

Напомним, всего у предприятия 5 речных трамвайчиков, четыре из них теплоходы – тяжеловесы в 40 тонн. Чтобы речной регистр осмотрел их перед началом сезона, необходимо поднять теплоходы над уровнем воды. В прошлом году самый лёгкий трамвайчик (16-тонную «Зарю»), подняли обыкновенным краном, этот катер выйдет на прогулки. Остальные – нет.
Напомним, сэкономленные в бюджете 6 млн. руб. депутатыОрла хотели направить либо на начало ремонтных работ в Доме Лизы Калитиной, либо на увеличение уставного фонда МУП «ТТП», для того, чтобы «визитная карточка» города, т.е. теплоходы, снова радовали жителей и гостей города.
В полном составе теплоходы смогут выйти в своё плавание, возможно, лишь в следующем году.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.